Mitas B4 White Wall 39j Tt Custom Tire Argento 2.25 / R17

Mitas Pneumatico B4 2,25-17 39J TT Fianchi bianchi

Mitas B4 White Wall 39j Tt Custom Tire Argento 2.25 / R17

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
47,49 €
Spedizione da 9,99 €

Pneumatico ciclomotore bianco 2,25-17" (2 1/4-17) rinf. Mitas B4 TT 39J

Da 1 a 7 giorni lavorativi
63,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

GOMME MOTO 2.50 -17 43J MITAS B4 PNEUMATICI NUOVI
Spedizione da 13,90 €
Mitas B4 Rf 43j Tt Scooter Front/rear Tire Argento 2.50 / R17
Spedizione da 9,99 €
Mitas B 4 2.80-17 39J RF TT
Spedizione da 9,99 €
Mitas B4 ( 2.25-18 RF TT 42J ruota posteriore, ruota anteriore )
Spedizione gratuita
MITAS B4 2 1/4-18 42J TT F/R 572942
28,99 €
18 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Mitas B4 White Wall 39j Tt Custom Tire Argento 2.25 / R17

Offerta più conveniente

Pneumatico per moto Mitas B-4 White Wall 2.25-17Eleva l´estetica della tua moto classica o custom con il pneumatico MITAS B4 White Wall 39J TT Custom. Questo pneumatico è il tocco finale perfetto per qualsiasi progetto che richieda uno stile vintage autentico e accattivante. Progettato per piloti e costruttori esigenti, il MITAS B4 combina un look intramontabile con le prestazioni affidabili per cui Mitas è conosciuta, rendendolo una scelta eccezionale per la tua preziosa macchina. Sia che tu stia costruendo una meticolosa Cafe Racer / Custom bike o restaurando un gioiello vintage per un comodo utilizzo su strada / touring, questo pneumatico offre sia stile che sostanza.La caratteristica più sorprendente del B4 è il suo splendido e nitido fianco bianco. Questo elemento di design iconico distingue immediatamente la tua moto, evocando l´età d´oro del motociclismo e aggiungendo un tocco di classe e personalità alla tua creazione. È più di un semplice pneumatico, è un pezzo d´affermazione
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)