Mitas B8 Rf 38j Tt Scooter Front/rear Tire Argento 2.25 / R16

Mitas B8 ( 2.25-16 TT 38J ruota posteriore, ruota anteriore )

Mitas B8 Rf 38j Tt Scooter Front/rear Tire Argento 2.25 / R16

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 9,99 €

Mitas B-8 2/80 R16 38 J

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
30,88 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MITAS 2 1/4 -16 38J B 8 TT Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto MITAS B-8 2.25-16 38 J Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Mitas 2 1/4 R16 38J B-8 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Mitas B8 2.25-16 38J TT anteriore / posteriore

37,15 €
Spedizione da 9,90 €

Mitas Pneumatico per Moto, Standard

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,17 €
Spedizione gratuita

Pneumatico B 8 MITAS 2.25-16

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,81 €
Spedizione da 9,15 €

Gomme Moto Mitas 1/4-16 38J B8 pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Mitas B8 (2.25/ R16 38J)
Spedizione gratuita
Mitas B8 Rf 42j Tt Scooter Tire Argento 2.50 / R16
Spedizione da 9,99 €
Mitas B 8 2.50/80-16 42J
Spedizione gratuita
Mitas B8 ( 2.25-16 TT 38J ruota posteriore, ruota anteriore WW )
Spedizione da 9,15 €
Mitas B7 Rf 47j Tl/tt Scooter Tire Argento 2.75 / R17
90,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Mitas B8 Rf 38j Tt Scooter Front/rear Tire Argento 2.25 / R16

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione tra estetica vintage e affidabilità moderna con lo pneumatico Mitas B8 RF 38J TT per scooter anteriore/posteriore. Progettato specificamente per ciclomotori e scooter classici, questo pneumatico è la scelta definitiva per i motociclisti che apprezzano lo stile autentico senza compromettere prestazioni e sicurezza. Sia che tu stia percorrendo le trafficate strade cittadine o godendoti una tranquilla crociera nel fine settimana, il Mitas B8 offre una guida affidabile e confortevole ogni volta.Come scelta premium nella categoria di guida Urbana, il Mitas B8 è progettato per eccellere negli ambienti quotidiani che incontri. Il suo battistrada specializzato e la costruzione robusta offrono un´esperienza di guida superiore, rendendolo un aggiornamento essenziale per il tuo classico mezzo a due ruote.Benefici Chiave:* Aderenza e Sicurezza Eccezionali: Guida con sicurezza in varie condizioni. Il Mitas B8 si caratterizza per la sua eccellente aderenza su diverse super
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)