Mitas B8 Rf 42j Tt Scooter Tire Argento 2.50 / R16

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
25,99 €
Spedizione da 9,99 €

Gomma Moto MITAS 2 1/2 -16 42J B 8 TT Pneumatico Nuovo

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,00 €
Spedizione gratuita

MITAS 2 1/2 - 16 B8 TT 42J

Spedizione 1 o 2 giorni
35,66 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Mitas 2 1/2 R16 42J B-8 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,00 €
Spedizione gratuita

MITAS B8 2.5 -16 42 J Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,09 €
Spedizione gratuita

Pneumatico B 8 MITAS 2.50-16

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,55 €
Spedizione da 9,15 €

Mitas B8 R16 42 J

1 - 3 giorni lavorativi
41,25 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Mitas 1/2-16 42J B8 pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Mitas 2/2-16 42J B8 SAVATECH DOO FR XL pneumatici nuovi

44,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Mitas B8 (2.25/ R16 38J)
Spedizione gratuita
Mitas B8 ( 2.25-16 TT 38J ruota posteriore, ruota anteriore )
Spedizione da 9,99 €
Mitas B8 Rf 42j Tt Scooter Tire Argento 2.50 / R16
Spedizione da 9,99 €
Mitas B 8 2.50/80-16 42J
Spedizione gratuita
Mitas B8 Rf 42j Tt Scooter Tire Argento 2.50 / R16

Offerta più conveniente

Pneumatico per Scooter Mitas B8 RF 42J TT - Stile Classico per la Guida UrbanaScopri la perfetta fusione tra design senza tempo e affidabilità moderna con il pneumatico per scooter Mitas B8 RF 42J TT. Essendo una scelta di primo piano della serie pneumatici classici per ciclomotori di Mitas, il B8 è progettato per i motociclisti che apprezzano un´estetica autentica senza compromettere le prestazioni. Questo pneumatico è l´aggiornamento ideale per il tuo ciclomotore classico o scooter retrò, offrendo la sicurezza e la durata necessarie per gli esigenti ambienti urbani di oggi. Che tu stia attraversando le trafficate strade cittadine nel tuo tragitto quotidiano o godendoti una piacevole gita nel fine settimana, il Mitas B8 offre una guida sicura ed elegante.Vantaggi Chiave:* Eccezionale Aderenza in Tutte le Condizioni Atmosferiche: Naviga nei paesaggi urbani con incrollabile sicurezza. Il Mitas B8 è caratterizzato da una buona aderenza in una varietà di condizioni stradali. Il suo battis
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)