Mitas B4 Rf 42j Tt Scooter Front/rear Tire Argento 2.25 / R18

MITAS B4 2 1/4-18 42J TT F/R 572942

Mitas B4 Rf 42j Tt Scooter Front/rear Tire Argento 2.25 / R18

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 9,99 €

Mitas B-4 2/80 R18 42 J

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
33,18 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MITAS 2 1/4 -18 42J B 4 TT REINF. Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,00 €
Spedizione gratuita

PNEU CICLOMOTORE 18 2 1/4 X 18 B4 MITAS

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,33 €
Spedizione da 5,50 €

PNEU CICLOMOTORE 18 2 1/4 X 18 B4 MITAS

Disponibilità immediata
37,91 €
Spedizione gratuita

Pneumatico B 4 MITAS 2.25-18

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,46 €
Spedizione da 9,15 €

Mitas-Pneumatico Mitas B4-182.25-18rinforzato 42J TT-48349

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,20 €
42.2 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Gomme Moto Mitas 2.25/4-18 42J B4 SAVATECH DOO XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,00 €
Spedizione gratuita

PNEU CICLOMOTORE 18 2 1/4 X 18 B4 MITAS

Disponibilità immediata
44,87 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

GOMME MOTO 2.50 -17 43J MITAS B4 PNEUMATICI NUOVI
Spedizione da 13,90 €
Mitas B4 Rf 43j Tt Scooter Front/rear Tire Argento 2.50 / R17
Spedizione da 9,99 €
Mitas B4 ( 2.25-18 RF TT 42J ruota posteriore, ruota anteriore )
Spedizione gratuita
COPERTONE 2 1/4X18 42J B4 TT NERO CICLOMOTORI EPOCA MITAS S427004
44,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Mitas B 4 2.80-17 39J RF TT
Spedizione da 9,99 €
Mitas B4 Rf 42j Tt Scooter Front/rear Tire Argento 2.25 / R18

Offerta più conveniente

Migliora i tuoi spostamenti urbani con il pneumatico per scooter MITAS B4 RF 42J TT, affidabile e versatile, progettato per il montaggio sia sulla ruota anteriore che posteriore. Questo classico pneumatico per ciclomotore offre prestazioni equilibrate per affrontare le strade cittadine e oltre. Sperimenta una guida fluida e confortevole con un´eccellente aderenza e maneggevolezza in varie condizioni urbane. Il B4 RF 42J TT offre prestazioni e longevità affidabili, rendendolo una scelta pratica per i motociclisti di scooter di tutti i giorni.Questo pneumatico focalizzato sull´ambiente urbano vanta una costruzione robusta e un disegno del battistrada ottimizzato per stabilità e controllo. L´indice di velocità 42J garantisce un funzionamento sicuro a velocità più elevate, mentre la costruzione TT (Tube Type) fornisce una soluzione per pneumatici tradizionale ed economica. Goditi manovre sicure nel traffico e affronta facilmente diverse superfici stradali. Il MITAS B4 RF 42J TT è progettat
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)