Millet - Zaino da escursionismo versatile - Ubic 35 Black/Sand - Beige

MILLET Ubic 35 - Uomo - Nero / Beige - Taglia unica- modello 2026

Millet - Zaino da escursionismo versatile - Ubic 35 Black/Sand - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino millet ubic 35l beige

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
117,99 €
Spedizione da 1,99 €

Millet - Ubic 35 - Zaino da escursionismo grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
169,95 €
Spedizione gratuita
Millet - Zaino da escursionismo versatile - Ubic 35 Black/Sand - Beige

Offerta più conveniente

L'Ubic 35 Black/Sand è uno zaino escursionismo del marchio Millet. Millet UbicCome tutta la linea, si tratta di uno zaino versatile e innovativo per tutte le stagioni, che può essere utilizzato sia in inverno per lo scialpinismo, sia in estate per escursioni di uno o due giorni con pernottamento in rifugio, grazie alle sue numerose caratteristiche. Infatti, è dotato di diverse cinghie che consentono di fissare qualsiasi tipo di attrezzatura, come sci, bastoncini, ciaspole, materassini ecc... Potrete anche riporre la vostra sacca d'acqua nello zaino.Leggera, resistente ed ergonomica, questa borsa si distingue anche per il comfort durante il trasporto. Il peso dello zaino è ben distribuito tra le spalle e i fianchi, mentre la cintura traspirante e le bretelle ergonomiche ti garantiranno il comfort necessario per goderti ogni minuto. Se dovesse piovere durante la vostra uscita, potrete montare la sacca per la pioggia integrata sulUbic 35 per tenere le vostre cose asciutte.Questa
114,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Millet Zaino Escursione Unisex UBIC 35 | Millet 35
114,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €