Millet - Pile traspirante in Polartec® - Trilogy Icon Lightgrid H M Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Nero

MILLET Trilogy Icon Lightgrid Hm - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2025

MILLET Trilogy Icon Lightgrid Hd - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2027

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
169,90 €
Spedizione da 1,00 €

Millet - Pile traspirante in Polartec® - Trilogy Icon Lightgrid H M Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
169,90 €
Spedizione da 10,99 €
Millet - Pile traspirante in Polartec® - Trilogy Icon Lightgrid H M Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

La felpa in pile Trilogy Icon Lightgrid Hoodie M Black per uomo del marchio Millet è stata appositamente progettata per le attività di montagna e gli sport outdoor, coniugando performance e comfort.È realizzata con un tessuto principale composto da poliestere riciclato ed elastan, integrato da un tessuto secondario in poliammide ed elastan, garantendo così un'ottima elasticità per una libertà di movimento ottimale. La sua costruzione con maniche raglan e cappuccio passamontagna compatibile con casco assicura una protezione efficace pur rimanendo leggera. Grazie al trattamento idrorepellente a lunga durata senza PFC, questo pile è resistente all'umidità e si asciuga rapidamente, mantenendoti all'asciutto anche durante gli sforzi più intensi.Questa tecnologia POLARTEC® POWERGRID ottimizza la gestione dell'umidità grazie alla sua esclusiva struttura a doppia faccia: la parte interna allontana efficacemente il sudore, mentre quella esterna favorisce un' asciugatura
169,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.