Millet Seneca Gore-tex® 3l Jacket Verde M Uomo

MILLET Seneca Gtx 3l Jkt - Uomo - Marrone - Taglia M- modello 2026

offerte usate a partire da

Millet Seneca Gore-tex® 3l Jacket Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
260,99 €
Spedizione da 3,99 €

Millet Seneca Gore-Tex 3L M

3-4 giorni lavorativi
280,00 €
Spedizione gratuita

Millet - Seneca GTX 3-Layer Jacket - Giacca antipioggia M marrone/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
300,96 €
Spedizione gratuita

Giacca con cappuccio millet seneca gore tex 3l beige uomo

4 días giorni lavorativi
350,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Millet - Giacca da trekking da donna in GORE-TEX - Seneca GTX 3L Jkt W Iceberg per Donne - Taglia XS - Blu
192,50 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Seneca Gore-tex® 3l Jacket Verde XS Uomo
260,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca con cappuccio Millet Seneca GORE-TEX 3L nero - S
249,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Millet Seneca Gore-Tex 3L S
280,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
MILLET Seneca Gtx 2l Warm Jacket M - Uomo - Nero - Taglia XXL- modello 2026
264,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Millet Seneca Gore-tex® 3l Jacket Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Mentre iniziamo la nostra escursione, il vento soffia forte. Indossiamo la nostra giacca GORE-TEX ePE a 3 strati. La sua nuova membrana impermeabile non è mai stata così efficace contro gli elementi e riduce anche il suo impatto ambientale. Regoliamo il cappuccio, stringiamo l´orlo e chiudiamo i polsini utilizzando le chiusure a velcro. Grazie al taglio attivo e alle maniche raglan, abbiamo ampia libertà di movimento. Compatibile con l´imbracatura, possiamo estrarre i guanti dalle due tasche superiori con zip. Mentre la salita si fa più impegnativa, apriamo le prese d´aria sotto le ascelle per regolare la temperatura.Il vento inizia a diminuire. Riponiamo la nostra giacca da escursionismo leggera e compatta nello zaino. Prodotta nelle fabbriche Millet, questa versatile giacca GORE-TEX è perfetta per tutte le nostre uscite.Caratteristiche:- Taglio attivo- Materiale antivento- Materiale impermeabile- Trattamento idrorepellente DWR- 2 tasche alte con zip impermeabili- Chiusura centrale co
260,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)