Millet Seneca Gore-tex® 3l Jacket Verde XL Uomo

MILLET Seneca Gore-tex 3l Jacket - Uomo - Marrone - Taglia XL- modello 2026

offerte usate a partire da

Millet Seneca Gore-tex® 3l Jacket Verde XL Uomo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
260,99 €
Spedizione da 3,99 €

Millet Seneca Gore-Tex 3L XL

3-4 giorni lavorativi
280,00 €
Spedizione gratuita

Giacca Millet SENECA GTX 3L JKT M (DORITE) Uomo XL

Consegna entro 1-5 giorni
297,50 €
Spedizione da 1,20 €

Millet - Seneca GTX 3-Layer Jacket - Giacca antipioggia XL marrone/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
300,96 €
Spedizione gratuita

Giacca con cappuccio millet seneca gore tex 3l beige uomo

4 días giorni lavorativi
350,00 €

Prodotti simili

MILLET Seneca Gtx 3l Jacket W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2026
280,00 €
3 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Millet Seneca Gore-tex® 2l Fleece Blu S Donna
208,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet Seneca Gore-tex® 2l Fleece Blu XS Donna
208,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet Seneca Gore-tex® 2l Fleece Blu M Donna
208,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MILLET Seneca Gtx 3l Jacket W - Donna - Blu - Taglia L- modello 2026
280,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Millet Seneca Gore-tex® 3l Jacket Verde XL Uomo

Offerta più conveniente

Mentre iniziamo la nostra escursione, il vento soffia forte. Indossiamo la nostra giacca GORE-TEX ePE a 3 strati. La sua nuova membrana impermeabile non è mai stata così efficace contro gli elementi e riduce anche il suo impatto ambientale. Regoliamo il cappuccio, stringiamo l´orlo e chiudiamo i polsini utilizzando le chiusure a velcro. Grazie al taglio attivo e alle maniche raglan, abbiamo ampia libertà di movimento. Compatibile con l´imbracatura, possiamo estrarre i guanti dalle due tasche superiori con zip. Mentre la salita si fa più impegnativa, apriamo le prese d´aria sotto le ascelle per regolare la temperatura.Il vento inizia a diminuire. Riponiamo la nostra giacca da escursionismo leggera e compatta nello zaino. Prodotta nelle fabbriche Millet, questa versatile giacca GORE-TEX è perfetta per tutte le nostre uscite.Caratteristiche:- Taglio attivo- Materiale antivento- Materiale impermeabile- Trattamento idrorepellente DWR- 2 tasche alte con zip impermeabili- Chiusura centrale co
260,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)