Millet Ubic Lightgrid Full Zip Fleece Blu 2XL Uomo

MILLET Pile UBIC LIGHTGRID Uomo Traspirante Polartec Mini Grid 100% Riciclato Per Escursioni E Trekking

Millet Ubic Lightgrid Full Zip Fleece Blu 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Polaire Millet UBIC LIGHTGRID JKT (SAPPHIR) uomo XXL

Consegna entro 1-5 giorni
85,00 €
Spedizione da 10,39 €

MILLET Pile UBIC LIGHTGRID Uomo Traspirante Polartec Mini Grid 100% Riciclato Per Escursioni E Trekking

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Millet Ubic Lightgrid Full Zip Fleece Nero M Uomo
73,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet Ubic Lightgrid Full Zip Fleece Verde S Donna
66,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet - Pile in Polartec® - Ubic Lightgrid Jkt M Coronet Blue per Uomo - Taglia S
73,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MILLET Ubic Lightgrid Jacket W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2026
67,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MILLET Ubic Lightgrid Jacket W - Donna - Blu - Taglia M- modello 2026
62,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Ubic Lightgrid Full Zip Fleece Blu 2XL Uomo

Offerta più conveniente

MILLET Ubic Lightgrid Full Zip Fleece da UomoSperimenta il perfetto equilibrio tra calore leggero e prestazioni tecniche con il MILLET Ubic Lightgrid Full Zip Fleece da Uomo. Progettata come strato termico intermedio essenziale per l´appassionato di outdoor più esigente, questa giacca è il tuo compagno fidato per trekking, escursionismo e avventure in montagna in ogni stagione. Il suo design aerodinamico e la tecnologia avanzata dei tessuti offrono un comfort eccezionale e adattabilità quando ne hai più bisogno, permettendoti di concentrarti sul sentiero che ti attende.Il cuore di questo pile risiede nella sua innovativa costruzione a griglia. Questo design intelligente crea uno strato termico ad alte prestazioni che intrappola efficacemente il calore corporeo in micro-tasche d´aria, offrendo un calore eccezionale senza il peso o l´ingombro dei pile tradizionali. Contemporaneamente, i canali all´interno della struttura a griglia promuovono attivamente la circolazione dell´aria, allonta
66,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.