Millet - Polar stretch in Polartec® Power Grid con cerniera - Fusion Grid Jkt M Paprika per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Rosa

Millet - Pile stretch in Polartec® Power Grid con zip - Fusion Grid Jkt M Paprika per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Rosa

Millet - Polar stretch in Polartec® Power Grid con cerniera - Fusion Grid Jkt M Paprika per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Rosa

Prezzo più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pile millet fusion grid orange uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 2,49 €

MILLET Fusion Grid Jacket - Uomo - Arancione / Rosso - Taglia L- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
94,41 €
Spedizione da 10,99 €

MILLET Giacca in pile da uomo FUSION GRID Polartec rosso | L

3-7 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita
Millet - Polar stretch in Polartec® Power Grid con cerniera - Fusion Grid Jkt M Paprika per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Rosa

Offerta più conveniente

Il pile Fusion Grid Jkt M Paprika da uomo del marchio Millet è stato appositamente progettato per le attività sportive impegnative e offre un perfetto equilibrio tra calore e traspirabilità.Caratterizzata da un taglio aderente e da un materiale Polartec® Power Grid® stretch, questa felpa tecnica assicura un' eccellente gestione dell'umidità grazie alla sua esclusiva struttura bifacciale che ottimizza l'asciugatura rapida mantenendo il corpo asciutto. La costruzione a maniche raglan e le fasce sotto le ascelle senza cuciture garantiscono un' ampia libertà di movimento e un comfort ottimale durante l'attività fisica. Il collo alto, i polsini e gli orli regolabili con elastici in sbieco, nonché le due tasche anteriori con zip utilizzabili con un imbrago, ne rafforzano la funzionalità e la praticità.La sua fabbricazione integra poliestere riciclato, contribuendo così alla riduzione del consumo idrico e delle emissioni di CO₂. Questo pile è perfetto per gli sportivi
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Millet - Pile stretch con zip Polartec® - Fusion Grid Hoodie M Coronet Blue Saphir per Uomo - Taglia M
101,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet - Pile stretch in Polartec® Powergrid con zip - Fusion Grid Hoodie M Pepper per Uomo - Taglia XL - Marrone
101,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Pile Uomo Stretch E Morbido Raschiato Interno Confortevole - Chamonix Knit
85,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita