Millet - Pile elasticizzato traspirante in Polartec® - Fusion Grid Jkt M Coronet Blue Saphir per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia XL

MILLET Fusion Grid Jacket - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

Millet - Pile elasticizzato traspirante in Polartec® - Fusion Grid Jkt M Coronet Blue Saphir per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia XL

Prezzo più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pile millet fusion grid blu uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 2,49 €

MILLET Fusion Grid Jacket - Uomo - Blu - Taglia XL- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
94,41 €
Spedizione da 10,99 €
Millet - Pile elasticizzato traspirante in Polartec® - Fusion Grid Jkt M Coronet Blue Saphir per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia XL

Offerta più conveniente

Il pile Fusion Grid Jkt M Coronet Blue Saphir per uomo del marchio Millet è appositamente progettato per le attività sportive che richiedono grande libertà di movimento e una gestione ottimale della temperatura.È realizzata in Polartec® Power Grid®, un materiale elasticizzato che unisce traspirabilità e rapida evacuazione dell'umidità, ideale per rimanere asciutti anche durante gli sforzi intensi. Il taglio aderente con maniche raglan offre la massima libertà di movimento , mentre i polsini e i pantaloni elasticizzati assicurano una vestibilità perfetta. Apprezzerete anche le due tasche con cerniera compatibili con un'imbracatura e il collo alto che protegge efficacemente dal vento.La sua fabbricazione integra poliestere riciclato, contribuendo così a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Questo pile tecnico è la scelta perfetta per gli sportivi esigenti che cercano comfort, performance e resistenza nella loro attrezzatura.
89,90 €
in 2 giorni
snowleader.it