MILLET Kamet Xcs Light Pant - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Millet - Pantaloni idrorepellenti da alpinismo - Kamet XCS Light Pant M Black per Uomo in Pelle - Taglia L - Nero

MILLET Kamet Xcs Light Pant - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
85,41 €
Spedizione da 10,99 €

Millet Kamet Xcs Light M - Pantalone Outdoor - Uomo - Nero L

2-5 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione da 9,90 €

Millet - Kamet XCS Light Pant - Pantaloni da escursionismo L nero

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita
MILLET Kamet Xcs Light Pant - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Appositamente progettato per l'alpinismo estivo, il KAMET XCS LIGHT PANT di Millet è un pantalone da alpinismo per uomo che si presenta come un vero e proprio bestseller della collezione estiva. Rinnovato per ridurre ulteriormente l'impatto ambientale, questo modello è ora realizzato in un robusto materiale di poliammide riciclata contenente elastan per favorire la mobilità. È anche grandemente traspirante, in quanto incorpora perforazioni laser sotto la fascia posteriore in vita per ottimizzare la traspirazione, senza dimenticare le ginocchia preformate e rinforzate in materiale resistente ed elastico. Oltre al taglio e ai dettagli studiati per un uso attivo e duraturo con l'imbracatura, questi pantaloni sono dotati di tasche pratiche, regolazioni e comoda cintura regolabile.
85,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Millet Ubic Stretch 3/4 Pants Beige 34 Donna
49,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
MILLET Pantaloni corti da escursionismo elasticizzati idrorepellenti da donna - UBIC
80,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MILLET Pantaloni corti da escursionismo elasticizzati idrorepellenti da donna - UBIC
79,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Millet - Pantaloni da trekking - Wanaka Warm XCS Pant M Black per Uomo in Pelle - Taglia XL - Nero
101,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €