Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White Shield Pant M Dark Denim per Uomo in Pelle - Taglia L - Blu navy

Millet M White Shield M - pantaloni scialpinismo - uomo L Blue man

offerte usate a partire da

Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White Shield Pant M Dark Denim per Uomo in Pelle - Taglia L - Blu navy

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
105,00 €
Spedizione da 10,99 €

MILLET Pantaloni da uomo da turismo WHITE SHIELD blu | L

5-10 giorni
167,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White Shield Pant M Dark Denim per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy
105,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET M White Primaloft Hoodie W - Donna - Viola - Taglia L- modello 2026
127,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White Shield Pant M Dark Denim per Uomo in Pelle - Taglia XL - Blu navy
105,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET M White Primaloft Hoodie W - Donna - Viola - Taglia S- modello 2026
127,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET M White 3l Pt W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2025
209,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White Shield Pant M Dark Denim per Uomo in Pelle - Taglia L - Blu navy

Offerta più conveniente

I M White Shield Dark Denim di Millet sono dei pantaloni leggeri da uomo ideali per la pratica dello scialpinismo.Realizzati con un tessuto X.C.S.100™ molto resistente all'abrasione e stretch per un'eccellente libertà di movimento, questi pantaloni assicurano una protezione efficace contra la neve e il vento e allontanano rapidamente l'umidità. Resterete asciutti per tutta la durata della scalata, anche durante l'attività più intensa. Inoltre, è stato applicato un trattamento idrorepellente a lunga durata per una buona resistenza all'acqua e la membrana Element Shield sul davanti e sui glutei è impermeabile e traspirante.Dal punto di vista pratico, questi pantaloni hanno una vita alta protettiva con una cintura regolabile, due tasche cargo ceon cerniera e delle prese d'aria per ventilare rapidamente. Abbiamo anche rinforzi alla parte inferiore delle gambe e marcature retroriflettenti per una maggiore sicurezza.
105,00 €
in 2 giorni
snowleader.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.