Millet - Pantaloni idrorepellenti da alpinismo - Kamet XCS Light Pant M Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni da alpinismo Millet K XCS L PANT M (BLACK) Uomo M

Consegna entro 1-5 giorni
127,50 €
Spedizione da 10,39 €

Millet - Kamet XCS Light Pant - Pantaloni da escursionismo M nero

4 - 6 giorni lavorativi
145,45 €
Spedizione gratuita

MILLET Kamet Xcs Light Pant - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

MILLET Pantaloni corti da escursionismo elasticizzati idrorepellenti da donna - UBIC
53,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet M White Shield M - pantaloni scialpinismo - uomo L Blue man
105,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Ubic Stretch 3/4 Pants Beige 34 Donna
53,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Millet - Pantaloni idrorepellenti da alpinismo - Kamet XCS Light Pant M Black per Uomo in Pelle - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Kamet XCS Light Pant M Black è un pantalone tecnico per uomo firmato Millet, appositamente progettato per l'alpinismo. Il suo taglio attivo e aderente offre una silhouette dinamica garantendo al contempo una grande libertà di movimento.Realizzati in materiale resistente, stretch e traspirante, questi pantaloni combinano comfort e performance. I rinforzi sulle ginocchia in Stretch Hardtex e le ginocchia preformate aumentano la resistenza all'abrasione facilitando al contempo i movimenti tecnici in montagna. La cintura regolabile con cordino e elastico assicura una tenuta ottimale, mentre le custodie con zip proteggono i tuoi effetti personali. Il fondo dei pantaloni è dotato di una regolazione di serraggio per una perfetta tenuta.La sua composizione in poliammide riciclata con elastan garantisce maggiore elasticità e robustezza, mentre il trattamento idrorepellente senza PFC protegge a lungo dall'umidità. Ventilazione tramite taglio laser e l'inserto di comfort sul c
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it