Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White 3L Pant W Saphir per Donne - Taglia S - Blu navy

MILLET M White 3l Pt W - Donna - Blu - Taglia S- modello 2025

Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White 3L Pant W Saphir per Donne - Taglia S - Blu navy

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
209,90 €
Spedizione da 6,99 €

Pantaloni da sci alpinismo Millet M WHITE 3L P W (SAPHIR) donna S

Consegna entro 1-5 giorni
227,99 €
Spedizione da 1,20 €
Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White 3L Pant W Saphir per Donne - Taglia S - Blu navy

Offerta più conveniente

I M White 3L Pant Saphir di Millet sono dei pantaloni tecnici da donna sviluppati appositamente per le vostre giornate di scialpinismo su pendii ripidi in neve fresca.Realizzati con la membrana flessibile DRYEGE™ impermeabile e traspirante, questi pantaloni con taglio stretch meccanico offrono una protezione ottimale da neve e vento, e un'eccellente libertà di movimento. In più, le ginocchia preformate sono adatte a tutte le corporature e le cuciture sono impermeabili per una protezione extra. Questi pantaloni sono dotati di tasche multiple con accesso rapido, ghette antineve e marcature riflettenti per una migliore visibilità.
209,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Millet M White Shield M - pantaloni scialpinismo - uomo L Blue man
105,00 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White Shield Pant M Dark Denim per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy
105,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET M White Primaloft Hoodie W - Donna - Viola - Taglia XS- modello 2026
115,11 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White Shield Pant M Dark Denim per Uomo in Pelle - Taglia XL - Blu navy
105,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET M White Primaloft Hoodie W - Donna - Viola - Taglia S- modello 2026
115,11 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €