Pantaloni millet m white 3l blue donna

MILLET M White 3l Pt W - Donna - Blu - Taglia L- modello 2025

offerte usate a partire da

Pantaloni millet m white 3l blue donna

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
211,99 €

Pantaloni da sci alpinismo Millet M WHITE 3L P W (SAPHIR) donna L

Consegna entro 1-5 giorni
297,50 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Millet M White Shield M - pantaloni scialpinismo - uomo L Blue man
105,00 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White Shield Pant M Dark Denim per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy
105,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET M White Primaloft Hoodie W - Donna - Viola - Taglia L- modello 2026
127,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet - Pantaloni da scialpinismo - M White Shield Pant M Dark Denim per Uomo in Pelle - Taglia XL - Blu navy
105,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET M White Primaloft Hoodie W - Donna - Viola - Taglia S- modello 2026
127,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni millet m white 3l blue donna

Offerta più conveniente

progettati per offrire una protezione elastica e traspirante a chi scala vette e si lancia in discese in neve fresca questi pantaloni da montagna offrono un comfort incomparabile sono realizzati in tessuto a tre strati dryedge impermeabile 20 000 mm di colonna d acqua e altamente traspirante con ginocchia preformate e vita regolabile dotata di ampie prese d aria laterali consente di evitare l effetto sauna durante le salite per un migliore comfort termico durante le soste e le discese la parte inferiore delle gambe rinforzata e dotata di cerniera per facilitare il montaggio sugli scarponi e di ghette da neve questi pantaloni da scialpinismo hanno anche due tasche con cerniera impermeabili altamente traspiranti elasticizzati dettagli 2 tasche cargo impermeabili con zip sulle cosce di cui 1 con tasca interna per telefono o ricetrasmittente membrana dryedge impermeabile e traspirante tessuto a 3 strati dryedge 30k ultra traspirante leggero flessibile e meccanicamente elastico trattamento
211,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it