MILLET Fitz Roy Jacket - Uomo - Grigio / Nero - Taglia M- modello 2026

Millet - Giacca da trekking - Fitz Roy Jkt M Dorite/Black per Uomo - Taglia M - Grigio Grigio M

MILLET Fitz Roy Jacket - Uomo - Grigio / Nero - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
92,90 €
Spedizione da 10,99 €

Millet Fitz Roy Jacket Beige M Uomo

4 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca millet fitz roy beige homme

4 días giorni lavorativi
113,99 €

Giacca da trekking Millet Uomo FITZ ROY JKT M (DORITE/BLACK) M

Consegna entro 1-5 giorni
116,99 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Millet - Giacca da sci da uomo - Grands Montets Peak Jkt M Coronet Blue Saphir per Uomo - Taglia XL
219,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Millet Intense Pro 2.5L L
196,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione gratuita
Millet - Giacca da sci alpinismo da uomo - M White 3L Jkt M Bottle Macaw Green per Uomo - Taglia S - Verde
200,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Millet Giacca Brevent Jacket Uomo Rosso/Blu Taglia L Modello 2026
179,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Millet Giacca Brevent Jacket modello 2026 – con cappuccio – Rosso/Blu notte – Uomo S
170,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MILLET Fitz Roy Jacket - Uomo - Grigio / Nero - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

La FITZ ROY di Millet è una giacca protettiva da uomo che garantisce un alto livello di prestazioni in ambiente montano. Ideale per l'escursionismo, il trekking e le passeggiate di avvicinamento, questo modello è un vero successo. Realizzato in materiale Dryedge Ripstop 2. 5L, questo modello offre una protezione impermeabile-traspirante ed è perfettamente resistente alle intemperie. È resistente agli strappi, ma leggero e offre la comprimibilità di un design ergonomico e minimalista. La vestibilità è confortevole grazie alla costruzione ergonomica Flex Comfort con perno sotto le ascelle, mentre alcuni dettagli ne amplificano la funzionalità. Cappuccio applicato, due tasche alte con cerniera per le mani, prese d'aria con cerniera sotto le ascelle e chiusura in velcro ai polsi.
92,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it