Millet Fusion Grid W - Pile - Donna - Verde XS

MILLET Fusion Grid Jacket W - Donna - Verde - Taglia XS- modello 2026

Millet Fusion Grid W - Pile - Donna - Verde XS

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 9,90 €

Pile millet fusion grid verde chiaro donna

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 2,49 €

MILLET Fusion Grid Jacket W - Donna - Verde - Taglia XS- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
94,41 €
Spedizione da 10,99 €
Millet Fusion Grid W - Pile - Donna - Verde XS

Offerta più conveniente

Pile Millet Fusion Grid W - Donna - Zip A Tutta Lunghezza E Collo Alto - Ottima Termoregolazione - Orlo E Polsini Regolabili Il pile tecnico Fusion Grid W di Millet rappresenta la soluzione ideale per le escursioni in montagna e le attività outdoor che richiedono isolamento termico e libertà di movimento. Progettato specificamente per le donne alpiniste e appassionate di trekking, questo capo combina la tecnologia grid fleece con materiali tecnici avanzati per garantire termoregolazione ottimale durante gli sforzi prolungati in quota. Perfetto per chi cerca un pile da montagna versatile e performante, il Fusion Grid si distingue per la sua capacità di mantenere il calore corporeo senza compromettere la traspirabilità, caratteristica fondamentale per le attività alpine intensive.CARATTERISTICHE:- Collo alto- Chiusura frontale con zip integrale- Due tasche scaldamani con chiusura a zip- Orlo e polsini regolabili- Fasce senza cuciture sotto le ascelle
89,99 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport