MILLET Fusion Grid Hoodie W - Donna - Verde - Taglia S- modello 2026

MILLET Fusion Grid Hoodie W - Donna - Verde - Taglia S- modello 2025

MILLET Fusion Grid Hoodie W - Donna - Verde - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
102,90 €
Spedizione da 10,99 €

Millet Fusion Grid - felpa in pile - donna Green/Green S

1-3 giorni lavorativi
118,90 €
Spedizione gratuita

Millet fusion grid hoodie verde donna polare

4 días giorni lavorativi
170,00 €

MILLET Fusion Grid Hoodie W - Donna - Verde - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

Grande novità della gamma "climbing", la FUSION GRID HOODIE W di Millet è una giacca tecnica da donna che offre una regolazione termica performante per evolvere sulle vie o passare il tempo ai piedi delle falesie. Questa giacca isolante è composta da un pile Power Grid™ che è molto piacevole da indossare, poiché è morbido e leggero, e facilita la dispersione dell'umidità durante l'esercizio per un'asciugatura molto rapida. Così, la sportiva può godere di uno strato di calore senza il rischio di sudare durante lo sforzo intenso. La presenza di elastan permette al tessuto di essere elastico e di seguire tutti i movimenti ampi durante le salite. Oltre al suo cappuccio ben aderente, questa giacca ha tasche con cerniera per le mani, compatibili con l'uso di un'imbracatura.
102,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it