Millet fusion grid hoodie verde donna polare

MILLET Fusion Grid Hoodie W - Donna - Verde - Taglia L- modello 2025

Millet fusion grid hoodie verde donna polare

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 2,49 €

MILLET Fusion Grid Hoodie W - Donna - Verde - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
107,90 €
Spedizione da 10,99 €
Millet fusion grid hoodie verde donna polare

Offerta più conveniente

con il pile tecnico da donna fusion grid hoodie proteggetevi dal freddo quando la temperatura scende in montagna e realizzata in polartec power grid la cui struttura 3d all interno consente di trasferire rapidamente l umidita corporea all esterno favorendo la circolazione dell aria e ottimizzando l apporto di calore caratterizzato da una vestibilita slim e da una superficie esterna liscia che si infila facilmente sotto una giacca questo polare elasticizzato e dotato di strisce senza cuciture sotto le braccia per evitare sfregamenti e massimizzare la liberta di movimento nonche di un cappuccio che si adatta al casco polartec caldo stretto stretch traspirante dettagli maniche raglan per una maggiore liberta di movimento apertura frontale con doppia zip 2 tasche per le mani con cerniera per l utilizzo di un imbracatura orlo e polsini regolabili con profili elasticizzati tessuto elasticizzato polartec powergrid realizzato con l 85 di poliestere riciclato cappuccio utilizzabile sotto il cas
89,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it