MILLET Fitz Roy Jacket - Uomo - Grigio / Nero - Taglia L- modello 2026

MILLET Fitz Roy Jkt M - Uomo - Grigio / Nero - Taglia L- modello 2025

MILLET Fitz Roy Jacket - Uomo - Grigio / Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
92,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca millet fitz roy beige homme

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 2,49 €
MILLET Fitz Roy Jacket - Uomo - Grigio / Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

La FITZ ROY di Millet è una giacca protettiva da uomo che garantisce un alto livello di prestazioni in ambiente montano. Ideale per l'escursionismo, il trekking e le passeggiate di avvicinamento, questo modello è un vero successo. Realizzato in materiale Dryedge Ripstop 2. 5L, questo modello offre una protezione impermeabile-traspirante ed è perfettamente resistente alle intemperie. È resistente agli strappi, ma leggero e offre la comprimibilità di un design ergonomico e minimalista. La vestibilità è confortevole grazie alla costruzione ergonomica Flex Comfort con perno sotto le ascelle, mentre alcuni dettagli ne amplificano la funzionalità. Cappuccio applicato, due tasche alte con cerniera per le mani, prese d'aria con cerniera sotto le ascelle e chiusura in velcro ai polsi.
92,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it