Millet - Giacca da trekking - Fitz Roy Jkt W Iceberg per Donne - Taglia XS - Blu

MILLET - Fitz Roy GTX JKT M - Giacca Hardshell Donna - Membrana Gore-Tex Impermeabile - Approccio all'escursione, Trekking, Lifestyle

Millet - Giacca da trekking - Fitz Roy Jkt W Iceberg per Donne - Taglia XS - Blu

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
90,00 €
Spedizione da 10,99 €

Millet Fitz Roy Jacket Blu XS Donna

4 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Millet Fitz Roy XS

3-4 giorni lavorativi
115,00 €
Spedizione gratuita

MILLET Fitz Roy Jacket XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MILLET Fitz Roy Jkt M - Uomo - Grigio / Nero - Taglia S- modello 2025
92,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Fitz Roy Softshell Jacket Beige XS Donna
92,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MILLET Fitz Roy Jacket - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2025
90,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Fitz Roy Jkt M - giacca hardshell - uomo Green/Blue XL
108,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Millet - Giacca da trekking - Fitz Roy Jkt W Iceberg per Donne - Taglia XS - Blu

Offerta più conveniente

La Fitz Roy Jkt Iceberg di Millet è una giacca tecnica da donna ideale per il trekking in condizioni di vento e umidità.Realizzata in tessuto esterno ripstop altamente resistente all'abrasione, questa giacca leggera è dotata della membrana impermeabile e traspirante DRYDGE™ per una protezione efficace dalle intemperie in montagna. La sua struttura a 2,5 strati allontana l'umidità per mantenervi asciutti anche quando le temperature salgono.Molto funzionale, questa giacca è dotata di un cappuccio regolabile, di due tasche laterali di sicurezza e di prese d'aria sotto le braccia per ventilare con facilità. Infine, le cuciture termosaldate garantiscono una buona impermeabilità per una protezione maggiore.
90,00 €
in 2 giorni
snowleader.it