Millet Fitz Roy Softshell Jacket Beige XS Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Millet Fitz Roy XS

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
95,00 €
Spedizione gratuita

MILLET Fitz Roy Jacket W - Donna - Blu - Taglia XS- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
102,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca da trekking Millet FITZ ROY JKT W (SAPHIR) Donna XS

Consegna entro 1-5 giorni
126,00 €
Spedizione da 10,39 €

MILLET Fitz Roy Jkt W - Giacca da donna

Disponibilità immediata
161,89 €
Spedizione gratuita

MILLET Fitz Roy Jkt W - Giacca da donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
161,89 €
Spedizione gratuita
Millet Fitz Roy Softshell Jacket Beige XS Donna

Offerta più conveniente

Giacca protettiva da donna 2,5L in materiale ripstop per una maggiore resistenza agli strappi.Il maltempo improvviso sui sentieri di trekking non sarà più un problema.Novità di questa stagione: il tessuto in poliestere è riciclato al 100% per un prodotto eco-responsabile.VESTIBILIT´: REGULAR FITâ„¢.CARATTERISTICHE:Principali tessuti: DRYEDGE® MICRO RIPSTOP RECYCLED 2,5L, 100% Poliestere riciclato, Traspirabilità: 10 000 g/m²/24h.Impermeabilità: 10 000 mm.Trattamento idrorepellente DWR senza PFC.Forma confortevole e protettiva.Membrana DRYEDGE impermeabile e traspirante.Tessuto con esterno in poliestere riciclato al 100%.2 tasche scaldamani con zip.Chiusura centrale con zip.Orlo regolabile con coulisse elastica e cordino di bloccaggio.Costruzione delle maniche raglan per una maggiore libertà di movimento.Polsini regolabili con velcro.Tutte le cuciture termosaldate.Giacca senza fodera con membrana.Cappuccio fisso regolabile.Ventilazione con zip sotto le braccia.PAESE: VIETNAM.Peso (g): 2
92,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)