MILLET Brevent Pant - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Millet Brevent Pants Nero L Uomo

offerte usate a partire da

MILLET Brevent Pant - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
107,90 €
Spedizione da 10,99 €

Millet Brevent Pants Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni lunghi Millet Brevent nero carbone - L

Consegna in 24 ore
120,95 €
Spedizione gratuita

MILLET - Pantaloni da Sci Brevent Uomo - Impermeabile - Sci - Pantaloni Tecnici

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MILLET Brevent Pant W - Donna - Nero - Taglia 46- modello 2026
97,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Brevent Pant W - Donna - Nero - Taglia 42- modello 2026
97,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Brevent Peak Pants Grigio S Uomo
137,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Brevent Pant W - Donna - Viola - Taglia 42- modello 2026
92,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Brevent Pant - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

I pantaloni da sci da uomo BREVENT di Millet sono il complemento tecnico essenziale per affrontare la montagna. Sono dotati della membrana DRYEDGE™, che conferisce loro eccellenti proprietà idrorepellenti e traspiranti. Realizzati in materiale elasticizzato bidirezionale e con un taglio standard, garantiscono una totale libertà di movimento per tutte le attività di sci. La resistenza è rafforzata da protezioni resistenti e cuciture principali termosaldate che garantiscono una maggiore impermeabilità. Il trattamento idrorepellente DWR senza PFC riduce l'esposizione all'umidità. Le ginocchia preformate ottimizzano l'ergonomia e il comfort durante il movimento. Gli aspetti pratici sono integrati per garantire le prestazioni: le ghette antineve con fascia antiscivolo isolano perfettamente. La vita è facilmente regolabile tramite velcro per una vestibilità precisa in ogni situazione.
107,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it