Millet Brevent Pants Blu 42 Donna

MILLET Brevent Pant W - Donna - Blu - Taglia 46- modello 2026

offerte usate a partire da

Millet Brevent Pants Blu 42 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

MILLET Brevent Pant W - Donna - Blu - Taglia 46- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
94,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni lunghi Millet Brevent azzurro cielo donna - 42

Consegna in 24 ore
108,95 €
Spedizione gratuita

MILLET - Pantaloni da Sci Brevent Peak Donna - Impermeabile - Sci - All'aperto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
142,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MILLET Brevent Pant W - Donna - Nero - Taglia 46- modello 2026
97,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Brevent Pant W - Donna - Nero - Taglia 42- modello 2026
97,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Brevent Peak Pants Grigio S Uomo
137,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MILLET Brevent Pant W - Donna - Viola - Taglia 42- modello 2026
92,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Millet Brevent Pants Blu 42 Donna

Offerta più conveniente

Progettati per essere indossati con la giacca da sci Brevent, questi comodi pantaloni da sci elasticizzati hanno una vestibilità aderente con una sezione rialzata per coprire la parte bassa della schiena.Perfettamente isolati e impermeabili, ti aiuteranno a sfruttare al meglio il tuo tempo sulle piste.Hanno pratiche tasche per le mani con zip e una vita regolabile con chiusura a strappo.Caratteristiche:2 tasche scaldamani con zip.Tessuto elasticizzato in 2 direzioni.Trattamento idrorepellente DWR senza PFC.Vita alta per la protezione della schiena.Cintura regolabile con linguette in velcro.Passante per cintura per il fissaggio di accessori.Taglio femminile aderente.Ghette antineve integrate con nastro antiscivolo.Patta con zip sotto una patta, con bottone automatico e gancio.Tutte le cuciture termosaldate.Protezioni per i bordi.Ginocchia preformate.Composizione:Tessuti principali:DRYEDGE™ 2WAY MAT 20K/20K 2L.- 50% Poliestere Riciclato.- 50% Poliestere.- Traspirabilità:20 000 g/m²/24h.I
92,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)