Millet Brevent Pants Blu 38 Donna

MILLET Brevent Pant W - Donna - Blu - Taglia 42- modello 2026

Millet Brevent Pants Blu 38 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

MILLET - Pantaloni da Sci Brevent Peak Donna - Impermeabile - Sci - All'aperto

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
137,77 €
Spedizione gratuita
Millet Brevent Pants Blu 38 Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni MILLET Brevent Donna: Prestazioni Impermeabili e Calde per le PisteSperimenta un comfort impareggiabile e una protezione robusta in ogni discesa con i pantaloni MILLET Brevent da donna. Progettati specificamente per la sciatrice esigente, questi pantaloni da sci ad alte prestazioni uniscono un taglio femminile elegante e aderente con caratteristiche tecniche avanzate. Pensati come il partner perfetto per la giacca da sci Brevent, questi pantaloni lunghi sintetici offrono un´esperienza superiore in montagna, mantenendoti calda, asciutta e in movimento libero dalla prima alla ultima seggiovia. La vestibilità aderente è completata da una sezione rialzata, studiata per coprire e proteggere la parte bassa della schiena da freddo e neve.Affronta le condizioni di montagna più estreme con sicurezza. I pantaloni Brevent sono realizzati ad arte per essere completamente impermeabili e antivento, creando uno scudo impenetrabile contro gli elementi. Questa eccezionale protezione è ottenut
103,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Millet Brevent Pants Nero L Uomo
101,61 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €