SENNHEISER E825S MICROFONO DINAMICO PER VOCE CARDIOIDE

MICROFONO DINAMICO CARDIOIDE

SENNHEISER E825S MICROFONO DINAMICO PER VOCE CARDIOIDE

Prezzo più basso
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
74,90 €
Spedizione da 7,90 €

SENNHEISER E825S Microfono Professionale Dinamico Cardioide.

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione da 7,90 €

Sennheiser e825 S - Pronta Consegna

3 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione da 10,00 €

SENNHEISER E825 S MICROFONO DINAMICO CARDIOIDE PER VOCE NUOVO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,00 €
Spedizione gratuita

SENNHEISER E825S Microfono Professionale Dinamico Cardioide ideale per voce, strumenti ed amplificazione nei club, Completo d'interruttore on/off, Nero

Disponibilità immediata
78,00 €
Spedizione da 4,99 €

SENNHEISER E825S Microfono Professionale Dinamico Cardioide ideale per voce, strumenti ed amplificazione nei club, Completo d'interruttore on/off, Nero

Disponibilità immediata
78,70 €
Spedizione da 8,90 €

SENNHEISER E825S Microfono Professionale Dinamico Cardioide ideale per voce, strumenti ed amplificazione nei club, Completo d'interruttore on/off, Nero

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
80,00 €
Spedizione gratuita

SENNHEISER E825S Microfono Professionale Dinamico Cardioide ideale per voce, strumenti ed amplificazione nei club, Completo d'interruttore on/off, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,00 €
Spedizione gratuita

SENNHEISER E825S Microfono Professionale Dinamico Cardioide ideale per voce, strumenti ed amplificazione nei club, Completo d'interruttore on/off, Nero

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shure MV6
Spedizione gratuita
Sennheiser E902 microfono per strumenti, dinamico, cardioide, 20-18.000 Hz
Spedizione da 36,48 €
EV ELECTROVOICE CO9 MICROFONO DINAMICO CARDIOIDE PER VOCE
64,90 €
Vai al negozio
shop.suonostore.com
Spedizione da 7,90 €
Shure SV100 microfono dinamico cardioide
65,00 €
Vai al negozio
moreshow.it
Spedizione da 7,80 €
SHURE SH55 55SH series II microfono voce
183,00 €
2 prezzi
shop.suonostore.com
Spedizione gratuita
SENNHEISER E825S MICROFONO DINAMICO PER VOCE CARDIOIDE

Offerta più conveniente

SENNHEISER E825S - MICROFONO DINAMICO CARDIOIDE Con il suono morbido del microfono Sennheiser e825S, la sorprendente chiarezza e la estesa risposta alle alte frequenze, la tua voce avrà un nuovo carattere. Il diagramma polare Cardioide fornisce un feedback eccellente e di rifiuto fuoriuscita, mentre la robusta costruzione in metallo e lo smorzamento interno isolano in rumore dovuto al maneggiamento. Completo di un silenzioso interruttore On/Off, l'e825S è ideale per voce, strumenti ed amplificazione nei club.Caratteristiche tecniche: Direttività cardioide Risposta in frequenza 80-15000 Hz Sensibilità 1,5 mV/Pa Impedenza nominale 350 ? Impedenza minima di carico 1000 ? Connettore: XLR-3 Interruttore on/off molto silenzioso Dimensioni : 48 x 180 mm Peso: 330 g
74,90 €
il giorno lavorativo successivo per ordini entro le 16
shop.suonostore.com