Michelin Wild Enduro Dark Racing Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico michelin wild enduro ms racing line dark 29 tubeless ready soft magi x

4 días giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 5,49 €

Michelin Wild Enduro MS fb, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 29x2.40 61-622

Disponibilità immediata
54,91 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Wild Enduro MS fb, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 29x2.40 61-622

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico tubeless Michelin Wild Enduro MS Racing Line Noir

2-6 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 8,49 €

Michelin Pneumatico Pieghevole Wild Enduro MS 27,5x2,40 ETRTO 61-584 DARK TLR Ra

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,59 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Wild Enduro MS fb, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 29x2.40 61-622

Disponibilità immediata
67,79 €
Spedizione da 5,99 €

Michelin Pneumatico Pieghevole WILD ENDURO MS 29x2.40 ETRTO 61-622 Racing Line M

69,63 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Wild Enduro MS fb, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 29x2.40 61-622

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
70,77 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Michelin Wild Enduro Dark Racing Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

MICHELIN Wild Enduro Dark Racing Tubeless 29 x 2.40 Pneumatico MTBScatena il tuo pieno potenziale sui percorsi enduro più impegnativi con il pneumatico MICHELIN Wild Enduro Dark Racing Tubeless 29 x 2.40 MTB. Sviluppato in collaborazione e per i migliori piloti del mondo di Coppa del Mondo Enduro, questo pneumatico è la scelta definitiva per i corridori che cercano il massimo vantaggio competitivo. Come parte della prestigiosa linea Wild Enduro MS Racing, è progettato per un unico scopo: fornire il grip ottimale e l´affidabilità senza compromessi necessari per vincere le gare.Sperimenta un nuovo livello di fiducia e controllo con le straordinarie capacità di aderenza del pneumatico. L´avanzata mescola Michelin Magi-X offre la massima trazione per conquistare ogni curva, radice e rock garden, anche in condizioni di basse temperature sfavorevoli fino a 3 gradi Celsius. Questa tenace aderenza ti permette di spingere i tuoi limiti con precisione, sapendo che il tuo pneumatico manterrà la s
49,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MICHELIN Wild Enduro MH Fb, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, Sizes
52,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copertone Michelin Wild Enduro Racing Line Tubeless Ready nero marrone - 29x2.50
Spedizione da 5,49 €