Michelin Wild Enduro Dark Racing Tubeless 29´´ X 2.40 Rear Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
50,49 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin wild enduro rear racing line dark mtb tire 29 tubeless ready foldable magi x

4 días giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 5,49 €

Michelin Wild Enduro rear fb. Pneumatico Nero 29x2.40" 61-622

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,99 €
Spedizione gratuita

Michelin Wild Enduro rear fb. Pneumatico Nero 29x2.40" 61-622

Disponibilità immediata
62,70 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Wild Enduro rear fb. Pneumatico Nero 29x2.40" 61-622

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
64,59 €
Spedizione da 9,95 €

Michelin Pneumatico Pieghevole Wild Enduro Rear 29x2,40 ETRTO 61-622 DARK TLR Ra

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,59 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico tubeless Michelin Wild Enduro Racing Line Ready TS Noir

2-6 giorni lavorativi
65,95 €
Spedizione da 8,49 €

Michelin Wild Enduro rear fb. Pneumatico Nero 29x2.40" 61-622

Disponibilità immediata
67,79 €
Spedizione da 5,99 €

Michelin Wild Enduro rear fb. Pneumatico Nero 29x2.40" 61-622

Disponibilità immediata
68,54 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Michelin Wild Enduro Dark Racing Tubeless 29´´ X 2.40 Rear Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico posteriore da MTB da .40.Pneumatico posteriore da MTB MICHELIN Wild Enduro Dark Racing Tubeless 29´´ x 2.40: L´arma definitiva per il dominio nell´EnduroScatena il tuo pieno potenziale sulle più impegnative tappe di enduro con il pneumatico posteriore MICHELIN Wild Enduro Dark Racing. Progettato in collaborazione con i migliori piloti della Coppa del Mondo di Enduro, questo pneumatico MTB specifico per l´uso posteriore è meticolosamente studiato per un unico scopo: vincere le gare. Offre il perfetto trifoglio di efficienza di rotolamento bruciante, aderenza senza compromessi e affidabilità comprovata in gara, rendendolo la scelta definitiva per concorrenti seri e ciclisti aggressivi che rifiutano di scendere a compromessi sulle prestazioni. Che tu stia inseguendo i podi o i tuoi record personali, questo è il pneumatico che ti porterà oltre il traguardo con velocità e sicurezza.Benefici chiave per prestazioni vincenti in garaEfficienza di rotolamento ottimizzata:Al centro del
50,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

MICHELIN Wild Enduro MH Fb, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, Sizes
52,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copertone Michelin Wild Enduro Racing Line Tubeless Ready nero marrone - 29x2.50
Spedizione da 5,49 €
Copertone Michelin Wild Enduro Tubeless Ready nero marrone - 29x2.40
Spedizione gratuita