Michelin wild am performance line 27 5 tire tubeless ready souple e bike ready

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
31,99 €

Michelin Wild Am Performance Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80

1 giorno(i) lavorativi
32,49 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone Michelin Wild AM Perfomance Line 27.5x2.80 Tubeless nero

Consegna in 24 ore
32,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico Pieghevole Michelin Wild AM 27.5x2.80 TLR Nero

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,70 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Wild Am Perfor. TL, Copertone Unisex Adulto, Nero, 27.5X2.80

Disponibilità immediata
41,22 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico Michelin All Mountain WILD AM 27.5x2.80 TL-Ready MonoCompund nero pie

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,27 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Wild Am Perfor. TL, Copertone Unisex Adulto, Nero, 27.5X2.80

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,82 €
Spedizione gratuita

Michelin Wild Am Perfor. TL, Copertone Unisex Adulto, Nero, 27.5X2.80

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
45,98 €
Spedizione gratuita

Michelin Wild Am Perfor. TL, Copertone Unisex Adulto, Nero, 27.5X2.80

Disponibilità immediata
48,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Wild Am Perfor. TL, Copertone Unisex Adulto, Nero, 27.5X2.35
33,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Michelin Wild Am Perfor. TL, Copertone Unisex Adulto, Nero, 27.5X2.60
31,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Michelin WILD AM2 COMPETITION LINE 29x2.60 pieghevole Tubeless Ready
Spedizione da 4,99 €
Michelin Wild Am Performance Line Tubeless 26´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.25
Spedizione da 3,99 €
Michelin wild am performance line 27 5 tire tubeless ready souple e bike ready

Offerta più conveniente

lo pneumatico michelin wild am performance line ha un profilo simile alla gamma competition questo modello entry level e pensato per il tempo libero e le escursioni grazie a un robusto 4x4 tpi trail shield che consente una guida sostenibile in tutta sicurezza e protezione bead to bead protection che ottimizza la resistenza alle forature e concepito per terreni asciutti rotolanti e bagnati il suo profilo versatile ne consente il montaggio anteriore per terreni rocciosi e il montaggio posteriore grazie alle sue eccellenti prestazioni caratteristiche 27 5 x 2 60 dimensioni 27 5 x 2 60 etrto 66 584 composto gum x3d mix di tre gomme perlina pieghevole tpi 4x60 protezione scudo trail tubeless ready peso 938 g riferimento 099816 27 5 x 2 80 dimensioni 27 5 x 2 80 etrto 71 584 composto gum x3d mix di tre gomme perlina pieghevole tpi 4x60 protezione scudo trail tubeless ready peso 990 g riferimento 163639 montaggio
31,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it