Michelin Moto Wild Am Perf Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80 Black

Michelin Moto Pneumatico Da Mtb Wild Am Perf Tubeless 27.5´´ X 2.80

Michelin Moto Wild Am Perf Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

MICHELIN - WILD AM PERF 27.5X2.80 - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,10 €
Spedizione da 10,00 €

Pneumatico MTB Wild AM Performance Line Tire MICHELIN 27.5 x 2.80

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,96 €
Spedizione da 9,15 €
Michelin Moto Wild Am Perf Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MICHELIN Wild AM PERF Tubeless 27.5´´ x 2.80 per MTBScatena tutto il tuo potenziale sui sentieri con il pneumatico MICHELIN Wild AM PERF Tubeless 27.5´´ x 2.80 per MTB. Studiato appositamente per il mondo esigente dell´all-mountain e del trail aggressivo, questo pneumatico è il tuo partner ideale sia per l´allenamento competitivo che per avventure esaltanti. Essendo parte integrante della linea Wild AM Performance, offre una miscela magistrale di grip, durata e controllo, permettendoti di spingerti oltre i tuoi limiti con una sicurezza incrollabile. Il design rispecchia quello della gamma d´élite Competition, portando prestazioni di livello professionale a ogni ciclista.Sperimenta un nuovo livello di connessione con il sentiero. Questo pneumatico è progettato per offrire un grip notevolmente maggiore, trasformando le tue sessioni di allenamento e le tue uscite divertenti in esperienze ad alte prestazioni. Il battistrada aggressivo è meticolosamente studiato per mordere terre
41,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pneumatico Anteriore Michelin Pilot Street
41,99 €
38 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin City Grip 2, M+S 140/70 R14 68S auto Pneumatici quattro stagioni Pneumatici 003142
66,31 €
92 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin PILOT STREET
38,99 €
14 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Michelin S83 (3.50/ R10 59J)
Spedizione da 7,99 €
MICHELIN CGP2F/R 100/80-10 TL
32,68 €
32.68 EUR/1.0 Pneumatico
67 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita