Michelin Moto Tracker Rear 70r Tt M/c Off-road Rear Tire Nero 140 / 80 / R18

Michelin Tracker Moto Rear - 140/80R18 70R - Pneumatico Estivo

offerte usate a partire da

Michelin Moto Tracker Rear 70r Tt M/c Off-road Rear Tire Nero 140 / 80 / R18

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
75,49 €
Spedizione da 12,99 €

Michelin Tracker Moto Rear - 140/80R18 70R - Pneumatico Estivo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,24 €
Spedizione gratuita

Michelin TRACKER 140/80 R18 70 R

1 - 3 giorni lavorativi
76,27 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 140/80 T18 70R (Posteriore) TRACKER MOTO TT pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN TRACKER MOTO 140/80-18 70R TT R 087115

Spedizione 1 o 2 giorni
86,02 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 140/80-18 70R TRACKER

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,00 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto MICHELIN 140/80 -18 70R TRACKER R TT Pneumatico Nuovo

87,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Tracker Moto Rear - 140/80R18 70R - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
87,55 €
Spedizione gratuita

Michelin Tracker 140/80-18 70R Rear

3-5 Giorni
87,67 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Moto Tracker Front 54r Tt M/c Off-road Tire Nero 90 / 90 / R21
53,99 €
263 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Michelin Moto Tracker Front 51r Tt M/c Off-road Tire Nero 80 / 100 / R21
56,00 €
283 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Motodak Gomma Michelin Tracking 120/80-19 M/C 63R Tt
71,99 €
38 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Michelin Moto Tracker Rear 59r Tt M/c Off-road Rear Tire Nero 100 / 100 / R18
64,68 €
12.3 EUR/1.0 kg
26 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Moto Tracker Rear 65r Tt M/c Off-road Rear Tire Nero 120 / 90 / R18
76,99 €
35 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Michelin Moto Tracker Rear 70r Tt M/c Off-road Rear Tire Nero 140 / 80 / R18

Offerta più conveniente

Cross country o Enduro, Ottieni il massimo dal tuo tempo libero.- Accelera, salta, derapa.Divertiti senza spendere una fortuna.- Più libertà, Michelin Tracker è omologato per la strada.- Fango, terra, sabbia, ghiaia, prato, asfalto.Niente può resistergli Grazie al suo nuovo disegno del battistrada Grazie al suo nuovo disegno del battistrada:- Omologato per la strada.- Una gamma più ampia VS AC10.- Prezzo competitivo.- Possibilità di associarlo a un Bibmousse.Specifiche:- Larghezza del pneumatico:140.- Rapporto d´aspetto (Altezza):80.- Diametro del cerchio:18.- Indice di carico del pneumatico:70.- Indice di velocità:R < 170 km/h.- Posizione:Posteriore.- Omologazione:Omologato per la strada.- Disegno del pneumatico:TRACKER.- Tubeless o Tubetype:TT.- Tubetype.- Struttura del pneumatico:X-Ply.- Famiglia di pneumatici:Pneumatici per moto e scooter.- Categoria di pneumatici:MX Training/Tempo libero.
75,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.