Michelin wild enduro rear competition line mtb tire 27 5 plus tubeless ready folding skinwall gravity shield pinch protection gum x 3d e bike ready

Michelin Rear, Pneumatico (71-584) Wild Enduro Posteriore Gum-x Tubelessready Nessun Genere, Nero, 27.5 x 2.8

Michelin wild enduro rear competition line mtb tire 27 5 plus tubeless ready folding skinwall gravity shield pinch protection gum x 3d e bike ready

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
24,99 €

Michelin Rear, Pneumatico (71-584) Wild Enduro Posteriore Gum-x Tubelessready Nessun Genere, Nero, 27.5 x 2.8

Disponibilità immediata
41,86 €
Spedizione da 12,90 €

Michelin Wild Enduro Competition Line Rear Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80

2 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin Rear, Pneumatico (71-584) Wild Enduro Posteriore Gum-x Tubelessready Nessun Genere, Nero, 27.5 x 2.8

Disponibilità immediata
52,98 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico posteriore Michelin Wild Enduro Comp Line Noir

2-6 giorni lavorativi
54,18 €
Spedizione da 8,49 €

Michelin Rear, Pneumatico (71-584) Wild Enduro Posteriore Gum-x Tubelessready Nessun Genere, Nero, 27.5 x 2.8

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
59,59 €
Spedizione da 5,99 €

Michelin Rear, Pneumatico (71-584) Wild Enduro Posteriore Gum-x Tubelessready Nessun Genere, Nero, 27.5 x 2.8

Disponibilità immediata
86,73 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Bicicletta MICHELIN Wild Enduro Posteriore Gum-X Competition Line

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,45 €
Spedizione da 29,99 €

Pneumatico Bicicletta MICHELIN Wild Enduro Posteriore Gum-X Competition

100,04 €
Spedizione da 23,99 €

Prodotti simili

Michelin Anakee Adventure 2 180/55R17 73V Rear M+S TL
195,86 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Road 6 190/55ZR17 75W GT Rear
187,30 €
187.3 EUR/1.0 Pneumatico
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Moto Michelin 130/90 R16 73H Commander2 pneumatici nuovi
178,89 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin S83 (3.50/ R10 59J)
Spedizione da 7,99 €
Michelin Power Supermoto Rain 160/60R17 Rear NHS
214,59 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin wild enduro rear competition line mtb tire 27 5 plus tubeless ready folding skinwall gravity shield pinch protection gum x 3d e bike ready

Offerta più conveniente

ride wherever you want with a tire designed specifically for use on the rear wheel more speed thanks to a tread pattern optimized for rear use and providing excellent performance and maximum progressivity more grip thanks to a new gum x3d design combining grip traction and performance more strength thanks to the strong lightweight gravity shield 3x33 tpi casing designed for rear mounted enduro riding and pinch protection on the bead to increase rigidity and minimize pinch flats the michelin rear enduro tire offering the best balance between grip and strength new generation of gum x3d rubber with greater rigidity for more trajectory control and excellent terrain versatility gravity shield wild enduro front new 3 x 60 tpi casing with high density reinforcements lighter more comfortable and robust tailored to enduro racing pinch protection reinforcement just above the bead to ensure energy absorption on pinch impact tire co developed with and validated by adrien dailly jerome clementz rem
24,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it