Michelin Dh16 Racing Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

Michelin Pneumatico Da Mtb Dh16 Racing Tubeless 27.5´´ X 2.40

Michelin Dh16 Racing Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
50,49 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin dh16 racing line dark 27 5 mtb tiretto tubeless ready pieghevole bead to bead shield pinch protection magi x

4 días giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 19,99 €

Michelin Pneumatico Pieghevole DH16 27,5x2,40 ETRTO 61-584 DARK TLR Racing Line

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,59 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico tubeless Michelin DH16 Racing Line Noir

2-6 giorni lavorativi
65,95 €
Spedizione da 8,49 €

COPERTONE MICHELIN 27.5x2.40 (61-584) DH16 TLR DARK

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,74 €
Spedizione gratuita
Michelin Dh16 Racing Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black

Offerta più conveniente

MICHELIN DH16 Racing Tubeless 27.5´´ x 2.40 MTB Tyre: Libera la Velocità e l´Aderenza da Coppa del MondoDomina le discese e conquista i sentieri più impegnativi con il copertone MICHELIN DH16 Racing Tubeless 27.5´´ x 2.40 MTB. Progettato per la vittoria, questo copertone è la scelta definitiva per i piloti di downhill e i rider aggressivi che richiedono prestazioni senza compromessi. Traendo ispirazione dal suo leggendario predecessore, il DH16 Racing è costruito appositamente per offrire un vantaggio vincente in termini di velocità, aderenza e durata, rendendolo un´arma formidabile per le tue avventure di MTB Cycling.Sperimenta uno slancio impareggiabile e mantieni una velocità bruciante su terreni difficili, compatti e misti. Il DH16 Racing presenta un battistrada meticolosamente ridisegnato, ispirato al copertone originale MICHELIN DH 16, progettato per minimizzare la resistenza al rotolamento massimizzando la spinta in avanti. Questo ti permette di scegliere la tua linea con sicure
50,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Michelin E Primacy 235/50 R19 103V auto Pneumatici estivi Pneumatici 364678
158,22 €
2 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 7 235/50R18 101V XL M+S 3PMSF TL
188,86 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico X-ICE SNOW 225/45 R19 96 T XL
187,99 €
5 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/35R21 105W SUV XL 3PMSF
389,54 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Alpin 5 285/30R22 101W XL FSL 3PMSF
373,71 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita