Michelin PILOT SPORT PS3 215/45 R16 90 V EXTRALOAD

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
138,26 €
Spedizione gratuita

215/45 R16 90 V MICHELIN - Pilot Sport 3

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,23 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 3 215/45R16 90V AO DT1 XL FSL

3-5 Giorni
151,19 €
Spedizione gratuita

Michelin SPORT P. 3 AO XL 215/45/R16 90 V - Pneumatico Estivo - B/E/71

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
151,98 €
Spedizione gratuita

Michelin SPORT P. 3 AO XL 215/45/R16 90 V - Pneumatico Estivo - B/E/71

Disponibilità immediata
156,71 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Pilot Sport 3 215/45 R16 90 V Xl Ao

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 215/45 VR16 MICHELIN SPORT P. 3 AO XL 90V GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 3 - Michelin - 215-45-16-90-V

a partire de 2 orario
165,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin SPORT P. 3 AO XL 215/45/R16 90 V - Pneumatico Estivo - B/E/71

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
168,38 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Michelin PILOT SPORT PS3 215/45 R16 90 V EXTRALOAD

Offerta più conveniente

Michelin PILOT SPORT PS3 215/45 R16 90 V EXTRALOAD
138,26 €
1 - 3 giorni lavorativi
sostyre.com

Informazioni sul prodotto

In breve

• Aderenza e manovrabilità: Garantiscono un contatto ottimale con l'asfalto, sia asciutto che bagnato.
• Comfort e velocità: Assicurano una guida morbida e raggiungono i 240 km/h.
• Efficienza e durata: Favoriscono il risparmio di carburante e un'alta durata chilometrica.

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
99,44 €
39 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL FR GOE 235/55 R19 105 W
153,05 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 99W
177,05 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108W SUV XL BSW
132,43 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
233,11 €
34 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita