Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 285/30ZR18 (97Y) XL CONNECT

Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 285/30R18 97Y XL

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 285/30ZR18 (97Y) XL CONNECT

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
378,74 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 285/30 R18 97Y PILOT SPORT CUP-2 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
389,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 285/30 ZR 18 PIL.SPORT CUP2 CONNECT(97Y)

Spedizione 1 o 2 giorni
393,40 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 285/30ZR18 (97Y) XL CONNECT

Disponibilità immediata
393,74 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 285/30ZR18 (97Y) XL CONNECT

Disponibilità immediata
400,67 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 285/30ZR18 (97Y) XL CONNECT

Disponibilità immediata
400,67 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 285/30ZR18 (97Y) XL CONNECT

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
404,49 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive 285/30 R18 Michelin 97Y P.SPORT CUP-2 XL pneumatici nuovi

411,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 285/30ZR18 (97Y) XL CONNECT

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
424,64 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 285/30ZR18 (97Y) XL CONNECT

Offerta più conveniente

Pneumatici MICHELIN da pista omologati stradali per supercar dalle performance elevate su pista Dei veloci e costanti tempi sul giro, con una migliore tenuta in curva ed un miglior comportamento(2) Compatibile con la soluzione Tire Mounted Sensor da installare all'interno dei pneumatici(1) Per tua informazione, il kit MICHELIN Track Connect, che includeva la soluzione Tire Mounted Sensor, compatibili con lo standard VDA, non è più commercializzato dal 31/03/2023.
378,74 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
39 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108W SUV XL BSW
132,43 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 99W
177,05 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 103 Y Xl
171,99 €
33 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 255/35 R19 96 Y EXTRALOAD
182,61 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita