GOMME PNEUMATICI MICHELIN 255/60 R18 112W PILOT SPORT 4 SUV XL DOT 2022 ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
141,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 Suv 255/60 R18 112 W Xl

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
155,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - 4x4 / SUV - PILOT SPORT 4 SUV - Michelin - 255-60-18-112-W

a partire de 2 orario
160,44 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin PILOT SPORT 4 SUV XL FR 255/60 R18 112 W

1 - 3 giorni lavorativi
160,64 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/60 R18 112W XL STANDARD BSW

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
165,48 €
11.04 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 255/60 R18 112W PILOT SPORT 4 SUV XL ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 255/60 R18 112W P.SPORT 4 SUV GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/60R18 112W XL

3-5 Giorni
175,23 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/60 r18 112W XL MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin CrossClimate 3 205/55R16 91V M+S 3PMSF TL
87,58 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
88,72 €
41 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 ( 215/60 R17 96H )
134,98 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 5 225/45R17 91V
100,69 €
35 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Primacy 4+ ( 225/45 R17 91Y )
92,39 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI MICHELIN 255/60 R18 112W PILOT SPORT 4 SUV XL DOT 2022 ESTIVE

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Codice Rumorosità: 72_2 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 3528700461343 / MPN: 046134D22 / PFU classe: P4 / eBay Product ID (ePID): 20030070666 / Disegno Battistrada: PILOT SPORT 4 SUV XL DOT 2022 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 72 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 3528700461343 / Quantità: 1 / Peso: 14.81 / Modello: Michelin Pilot Sport 4 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Famiglia di prodotto: Michelin X / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 255 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Estivo / EAN: 3528700461343 / Marca: Michelin / Indice di carico: 112 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
141,00 €
ebay.it