Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 255/40 Zr18 99 Y Xl

Michelin Pilot Sport 5 255/40 R18 99 Y EXTRALOAD

Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 255/40 Zr18 99 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
198,99 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 5 255/40 R18 99 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
201,51 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - PILOT SPORT 5 - Michelin - 255-40-18-99-Y

a partire de 2 orario
202,53 €
Spedizione da 9,90 €

Michelin Pilot Sport 5 255/40R18 99Y XL BSW

3-5 Giorni
207,07 €
Spedizione gratuita

255/40 R18 99 Y MICHELIN - PILOT SPORT 5

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,75 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT 5 255/40ZR18 (99Y) XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
215,72 €
215.72 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 255/40 ZR18 99Y PILOT SPORT 5 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
227,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Estate Michelin PILOT SPORT 5 255/40ZR18 (99Y) XL

Disponibilità immediata
227,59 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/40 r18 99Y XL MICHELIN PILOT SPORT 5 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
227,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport 5 255/40 Zr18 99 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport 5 è uno pneumatico estivo per auto SUV e autovetture potenti.Con la gomma MICHELIN Pilot Sport 5, puoi vivere ogni momento di guida fino alla profondità minima consentita del battistrada. Questo pneumatico ad alta longevità ti offre una tenuta di strada eccellente, con una precisione di sterzata affidabile e ottime prestazioni di frenata sia sul bagnato che sull’asciutto.Prova la precisione dello pneumatico auto SUV MICHELIN Pilot Sport 5. Prova la gioia della rapida risposta di guida con MICHELIN Pilot Sport 5, una combinazione unica di prestazioni sportive e durata eccellente. Guida più a lungo senza perdita di prestazioni.Domina le strade in condizioni climatiche asciutte o bagnate, con uno pneumatico progettato per un controllo prolungato. Questo MICHELIN Pilot Sport 5 ti offre un’eccellente tenuta di strada e garantisce brevi distanze di frenata, grazie alle buone prestazioni durante la frenata sul bagnato e sull’asciutto.MICHELIN Pilot Sport 5 è
198,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/40 ZR18 (92Y) XL )
98,94 €
39 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/65R17 108W SUV XL BSW
132,43 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 99W
177,05 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatico Michelin Pilot Sport 4 Suv 235/50 R19 103 Y Xl
171,99 €
32 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 S 255/35 R19 96 Y EXTRALOAD
182,61 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita