305/40 R20 112 Y Michelin P.sp.4 Suv Xl

Michelin Pilot Sport 4 SUV 305/40R20 112Y SUV XL

offerte usate a partire da

305/40 R20 112 Y Michelin P.sp.4 Suv Xl

Prezzo più basso
3/9 giorni lavorativi
323,48 €
Spedizione da 6,00 €

Michelin Pilot Sport 4 SUV 305/40R20 112Y SUV XL

Prezzo totale più basso
3-5 Giorni
329,78 €
Spedizione gratuita

MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 305/40 R20 112Y XL

5-12 giorni lavorativi
344,50 €
Spedizione da 9,76 €

Pneumatici 305/40 r20 112Y XL MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV Gomma estiva nuova

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
377,58 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 305/40 R20 112Y XL EV Suitable, con bordino di protezione del cerchio (FSL) )

2 e 4 giorni lavorativi
381,56 €
Spedizione da 6,00 €

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 305/40 R20 112Y P.SPORT 4 SUV GOMME NUOVE

Spedizione entro 2 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
401,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi 305/40 R20 112Y XL Michelin Pilot Sport 4 SUV

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
403,84 €
EUR 403,84 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 305/40 R20 112Y PILOT SPORT 4 SUV XL ESTIVE

407,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 305/40 R 20 PILOT SPORT 4 SUV XL 112Y

Spedizione 1 o 2 giorni
414,76 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Qualità estiva ottimale: pneumatico Michelin perfetto per una guida sportiva e sicura sul vostro SUV durante l'estate.
• Tecnologia avanzata: gomma sviluppata per eccellente aderenza su strade bagnate e asciutte, ampia superficie di contatto per controllo ottimale.
• Sicurezza e confort: riduzione del rumore di rotolamento, evacuazione efficace dell'acqua, resistente al surriscaldamento.

Prodotti simili

Michelin Pilot Sport 5 ( 225/45 ZR18 (95Y) XL )
138,20 €
32 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/50 R19 103 Y EXTRALOAD
157,98 €
37 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R19 100V
196,60 €
37 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105Y XL
233,38 €
39 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Michelin Pilot Sport 4 S 225/45R19 96Y XL
183,58 €
183580.0 EUR/1.0 l
27 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
305/40 R20 112 Y Michelin P.sp.4 Suv Xl

Offerta più conveniente

305/40 R20 112 Y Michelin P.sp.4 Suv Xl
323,48 €
3/9 giorni lavorativi