Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 Zr19 98 Y Xl *

Michelin P.SPORT CUP 2 265/35 R19 98 Y EXTRALOAD

Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 Zr19 98 Y Xl *

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
307,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Competizione - PILOT SPORT CUP 2 - Michelin - 265-35-19-98-Y

a partire de 2 orario
311,53 €
Spedizione da 9,90 €

265/35 R19 98 (Y) MICHELIN - Pilot Sport Cup 2

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
323,30 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 265/35 r19 98Y BMW XL MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
339,55 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI MICHELIN 265/35 R19 98Y P.SPORT CUP 2 CONNECT DT1 GOM

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
350,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 265/35 R19 98Y PILOT SPORT CUP 2 CONNECT (DT1)() XL

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
352,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35R19 98Y XL DT1 *

4-6 Giorni
356,46 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 265/35 ZR19 PIL.SPORT CUP2 CON * (98Y)

Spedizione 1 o 2 giorni
366,05 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Michelin 265/35 ZR19 98Y PILOT SPORT CUP-2 CONNECT XL pneumatici

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
370,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 265/35 Zr19 98 Y Xl *

Offerta più conveniente

Lo pneumatico __MICHELIN PILOT SPORT CUP 2__ è uno pneumatico estivo concepito per l'utilizzo su circuito ma omologato anche per uso su strada. Dotato della tecnologia Track longevity 2.0®, lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 assicura una __migliore resistenza e longevità su circuito__. La spalla esterna del Pilot Sport Cup 2 è rinforzata con una __gomma speciale molto resistente__ all'abrasione per un'__usura meno rapida__. Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2 beneficia della tecnologia ''Bi-compound'' per cui le parti esterne ed interne della banda di rotolamento sono costituite da due tipologie di gomma differenti. A livello della zona esterna la gomma è a base di elastomeri ad ''alta catena molecolare'' che ha la durezza adatta a rendere lo pneumatico molto aderente e garantisce una __presa eccezionale nelle curve strette__. Nella zona interna la gomma è a base di elastomeri più rigidi che ti offrono una grande precisione di guida. Lo pneumatico MICHELIN Pilot Sport Cup 2
307,99 €
Spedizione entro 8 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Pneumatico Michelin Pilot Sport Cup 2 315/30 Zr21 105 Y Xl Mo1
441,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport Cup 2 R 315/35R20 110Y K1 XL
714,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico Pilot Sport Cup 2 R 305/30R21 107Y MO1 XL TL
633,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Michelin Pilot Sport Cup 2 275/35R21 103Y XL FSL ND0
330,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita