Michelin Mud Enduro Magi-x Tubeless 27.5´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.25 Black

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin mud enduro competition line 27 5 mtb tire tubeless ready pieghevole gravity shield magi x e bike

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatico morbido Michelin Competition Mud Enduro magi-x tubeless Ready Line 55-584 27.5 x 2.25 Noir

2-6 giorni lavorativi
50,73 €
Spedizione da 8,49 €

Michelin 0127225 Mem Pneumatico Bicicletta Unisex Adulti, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,95 €
Spedizione gratuita

COPERTONE MICHELIN 27.5x2.25 (55-584) MUD ENDURO MAGI-X TL READ

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,51 €
Spedizione gratuita
Michelin Mud Enduro Magi-x Tubeless 27.5´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.25 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico per MTB da 27.5´´ x 2.25:Pneumatico per MTB MICHELIN Mud Enduro Magi-X Tubeless 27.5´´ x 2.25Conquista le condizioni più impegnative e fangose con il pneumatico MICHELIN Mud Enduro Magi-X, l´arma definitiva per i seri rider di Enduro e all-mountain. Progettato per terreni estremi dove aderenza e controllo sono fondamentali, questo pneumatico è studiato per trovare trazione dove altri falliscono. Come successore diretto del molto apprezzato MICHELIN WILD MUD ADVANCED REINFORCED, il Mud Enduro eleva le prestazioni a un livello completamente nuovo, incorporando una tecnologia all´avanguardia provata ai massimi livelli di competizione. Quando il sentiero diventa scivoloso, morbido e imprevedibile, questo è il pneumatico che ti darà la sicurezza necessaria per spingere i tuoi limiti e mantenere la tua velocità.Caratteristiche:Più VelocitàSperimenta un vantaggio rivoluzionario nello scarico del fango e nell´efficienza di rotolamento. Il MICHELIN Mud Enduro presenta un battistrada
27,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Michelin MUD Enduro pieghevole Pneumatico Nero 29x2.25" 55-622
Spedizione gratuita
Michelin Pneumatico 29x2.25 wildmud Magi-x Enduro Advanced rinforced tubeless Ready
Spedizione gratuita
Michelin Dh Mud Advanced Magi-x Tubeless 29´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
MICHELIN 110/90-19 62M STARCROSS 6 MUD R TT NHS
96,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Michelin Dh Mud Advanced Magi-x Tubeless 27.5´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €