Pneumatico Moto Michelin City Grip Saver Scooter

Michelin CITY GRIP SAVER 3/80 R10 59 J

offerte usate a partire da

Pneumatico Moto Michelin City Grip Saver Scooter

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
38,99 €
Spedizione da 4,95 €

Michelin City Grip Saver Reinf 59j Tl/tt Scooter Front/rear Tire Argento 3.50 / 10

1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pneumatici Moto Michelin 3.50-10 59J CITYGRIPSAVER pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,00 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 3.50-10 59J CITY GRIP SAVER

Disponibilità immediata
47,14 €
47.14 EUR/1.0 Pneumatico
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 3.50-10 59J CITY GRIP SAVER

Disponibilità immediata
48,02 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 3.50-10 59J CITY GRIP SAVER

Disponibilità immediata
48,41 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 3.50-10 59J CITY GRIP SAVER

Disponibilità immediata
48,41 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI MICHELIN 3.50-10 59J CITY GRIP SAVER

Disponibilità immediata
49,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Michelin 350-10 59J CITY GRIP SAVER

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
36,49 €
59 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Michelin City Grip 2 ( 150/70B14 TL 66S ruota posteriore, M/C )
81,99 €
95 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Pneumatici Moto Michelin 120/70-14 61S Citygrip2 (2022) pneumatici nuovi
55,99 €
127 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
MICHELIN 120/80 R16 60 S CITY GRIP2 120x80x16
60,28 €
12.15 EUR/1.0 kg
92 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Moto Michelin City Grip Saver Scooter

Offerta più conveniente

Sperimenta una maggiore durata della batteria con il pneumatico moto per scooter Michelin City Grip Saver, progettato per ridurre la resistenza al rotolamento senza compromettere l'aderenza. La sua innovativa mescola a base di silice e il disegno del battistrada shark tooth offrono una trazione eccezionale, soprattutto su superfici bagnate, garantendo viaggi più sicuri con distanze di frenata più brevi. Questo pneumatico combina efficienza energetica e durata, mantenendo la rinomata longevità della serie City Grip.Caratteristiche:• Bassa resistenza al rotolamento grazie al materiale a base di silice "Electric ready"• Aderenza eccezionale su superfici bagnate e scivolose con il disegno del battistrada shark tooth• Distanze di frenata estremamente brevi su strade bagnate• Noto per prestazioni durature e affidabilità
38,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it