Pneumatico scooter Michelin City Grip

Michelin City Grip 2 ( 120/80-16 TL 60P )

Pneumatico scooter Michelin City Grip

Prezzo più basso
3-7 giorni
73,99 €
Spedizione da 14,99 €

Gomme Moto Michelin 120/80 T16 60P CITY GRIP-2 pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione gratuita

CITY GRIP 2 MICHELIN 120 80 16 60 P

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,71 €
Spedizione gratuita

Michelin City Grip 2 ( 120/80-16 TL 60P )

2 e 4 giorni lavorativi
86,19 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MICHELIN 120 80 16 60P CITY GRIP 2 ESTIVO

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,82 €
Spedizione gratuita

MICHELIN CITY GRIP 2 120/80 -16 60 P Pneumatico Gomma

89,23 €
Spedizione gratuita

Michelin CITY GRIP 2 120/80 R16 60 P

1 - 3 giorni lavorativi
125,14 €
Spedizione gratuita
Pneumatico scooter Michelin City Grip

Offerta più conveniente

Il miglior pneumatico MICHELIN su fondo bagnato e sui tombini grazie alla sua tecnologia a lamelle MICHELIN PST. Una vasta gamma per equipaggiare la maggior parte degli scooter da 125cm3 o di cilindrata maggiore, compresi gli scooter a ruote alte. Scelto dai più prestigiosi costruttori di scooter con più di 69 omologazioniCome leggo la descrizione degli pneumatici? 120/60 ZR17 55W TL Larghezza del pneumatico (120) / 60 ZR17 55 TL La gomma è in questo caso, larga 120 mm nel punto più largo. Altezza 120 / (60) ZR17 55 TL Altezza è il 60% della larghezza del pneumatico, in questo caso, 72 mm. Indice di velocità 120/60 (Z) R17 55 TL Più di 300 Km/h F = 80 Km/h G = 90 Km/h J = 100 Km/h K = 110 Km/h L = 120 Km/h M = 130 Km/h N = 140 Km/h P = 150 Km/h Q = 160 Km/h R = 170 Km/h S = 180 Km/h T = 190 Km/h U = 200 Km/h H = 210 Km/h V = 240 Km/h W = 270 Km/h Y = 300 Km/h Z = più di 300 Km/h Tipo pneumatici 120/60 Z (R) 17:55 TL Pneumatici R = radiale. L’armatura è disposta in senso trasversale ris
73,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
35,18 €
35.18 EUR/1.0 Pneumatico
67 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Moto City Grip 2 61s Tl Scooter Front/rear Tire Nero 120 / 70 / R14
55,99 €
131 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
MICHELIN 150/70 13 64S Estivo Moto
65,38 €
65 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin City Grip Saver 66s Tl/tt Scooter Rear Tire Argento 150/70 / 14
78,99 €
22 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €