Michelin Moto City Grip 2 60s Rf Tl Scooter Tire Nero 130 / 60 / R13

Michelin City Grip 2 (130/60 R13 60S)

Michelin Moto City Grip 2 60s Rf Tl Scooter Tire Nero 130 / 60 / R13

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 9,99 €

MICHELIN CITY GRIP 2 130/60-13 60S TL F/R XL 691809

Prezzo totale più basso
Spedizione 1 o 2 giorni
58,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Michelin 130/60 T13 60S CITY GRIP-2 M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 130/60 13 60S Estivo Moto

Disponibilità immediata
61,35 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 130/60 13 60S Estivo Moto

Disponibilità immediata
61,50 €
Spedizione gratuita

Michelin City Grip 2 ( 130/60-13 RF TL 60S ruota posteriore, M/C, ruota anteriore )

2 e 4 giorni lavorativi
62,01 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO MICHELIN 130/60-13 60S CITY GRIP 2 DOT 2025/26 POSTER GOMME SCOOTER

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,50 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 130/60 13 60S Estivo Moto

Disponibilità immediata
62,71 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 130/60 - 13 60S City Grip 2 Reinf DOT 26

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,03 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin City Grip 2 (120/70 R10 54L)
36,49 €
59 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pneumatici Moto Michelin 120/70-14 61S Citygrip2 (2022) pneumatici nuovi
55,99 €
129 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
MICHELIN 120/80 R16 60 S CITY GRIP2 120x80x16
60,28 €
12.15 EUR/1.0 kg
91 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin 771830 Pneumatico Moto City Grip
49,48 €
25 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Michelin Moto City Grip 2 60s Rf Tl Scooter Tire Nero 130 / 60 / R13

Offerta più conveniente

MICHELIN MOTO City Grip 2 60S RF TL Pneumatico per Scooter: Il Tuo Compagno Urbano per Tutte le StagioniNaviga la giungla urbana con una sicurezza e una tranquillità senza pari con il pneumatico per scooter MICHELIN MOTO City Grip 2. Progettato specificamente per le esigenze del pendolarismo urbano moderno, questo pneumatico è la prossima evoluzione delle prestazioni per tutte le stagioni, assicurandoti di essere pronto a tutto ciò che la strada e il tempo ti presentano. Che tu sia nel tuo tragitto quotidiano, a fare commissioni o a goderti una crociera in città, il City Grip 2 offre l´affidabilità e le prestazioni che ti aspetti da un marchio di classe mondiale come MICHELIN.Il vantaggio principale del MICHELIN City Grip 2 è la sua eccezionale capacità in tutte le condizioni atmosferiche. Progettato per sostituire sia l´originale City Grip che il City Grip Winter, questo pneumatico consolida il meglio di entrambi i mondi in una soluzione unica e superiore. Porta la marcatura ufficiale
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)