Pneumatico Inverno Michelin ALPIN 6 225/45R17 94H XL

Michelin Alpin 6 (225/45 R17 94H)

Pneumatico Inverno Michelin ALPIN 6 225/45R17 94H XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
156,98 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI MICHELIN 225/45 R17 94H ALPIN 6 XL WINTER-INVIERNO GOM

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,00 €
Spedizione gratuita

225/45 R 17 ALPIN 6 XL 94H..

Spedizione 1 o 2 giorni
182,80 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali 225/45 R17 Michelin 94H ALPIN-6 XL M+S pneumatici nuovi

184,00 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Inverno Michelin ALPIN 6 225/45R17 94H XL

Offerta più conveniente

Pneumatici invernali MICHELIN di ultima generazione per una grande sicurezza UnÂ’eccellente sicurezza che dura nel tempo nelle critiche condizioni di guida invernale(1)(2) (3PMSF)(3) Progettato per offrire frenata e trazione fatte per durare, su neve Performance fatte per durare(1) ed elevata durata chilometrica(4) LÂ’indicatore d'usura del battistrada innovativo MICHELIN facilita il monitoraggio dello stato di usura del pneumatico
156,98 €
Amazon.it

Prodotti simili

MICHELIN ALPIN 6 175/65 R17 87H
117,14 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 6 205/50R19 94H XL BSW M+S 3PMSF
98,57 €
12 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 6 195/55R20 95H XL 3PMSF
125,92 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
195/60 R15 ALPIN6 88T MICHELIN 195x60x15
80,18 €
30 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 195/50 R16 88H XL
143,31 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita