Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 195/55 R20 95H XL

Michelin Alpin 6 195/55R20 95H XL 3PMSF

Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 195/55 R20 95H XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,00 €
Spedizione gratuita

MICHELIN 195/55 R 20 ALPIN 6 XL 95H..

Spedizione 1 o 2 giorni
154,12 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali 195/55 R20 Michelin 95H ALPIN-6 XL M+S pneumatici nuovi

158,00 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 6 195/55R20 95H XL 3PMSF

3-5 Giorni
166,25 €
Spedizione gratuita

Michelin Alpin 6 195/55 R20 95H XL

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,11 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 195 55 R20 95H MICHELIN ALPIN 6 XL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,63 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE MICHELIN ALPIN 6 XL 195 55 R 20 95 H

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,94 €
Spedizione gratuita

Michelin ALPIN 6 XL 195/55 R20 95 H EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
172,12 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali MICHELIN ALPIN 6 XL 195/55R20 95 H Gomme Nuove

192,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Michelin Alpin 6 175/60R18 85H 3PMSF
76,91 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin Alpin 6 215/55R16 93H 3PMSF
149,39 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
MICHELIN ALPIN 6 XL M+S 3PMSF 215/45 R17 91V Invernali
176,56 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin ALPIN 6 155/70 R19 88 H EXTRALOAD
126,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Michelin Alpin 6 195/55 R20 95H XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 195 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: 21 / Profondità del battistrada: 5 mm / Upc: 3528707309747 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / eBay Product ID (ePID): 11057036716 / Tipo di pneumatico: Invernale / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 3528707309747 / Quantità: 1 / EAN: 3528707309747 / Marca: Michelin / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 95 / Numero di registrazione EPREL: 411860 / Famiglia di prodotto: Michelin X / Indice di velocità: H
150,00 €
ebay.it