Michael Kors Wonderlust Pacco regalo eau de parfum 100 ml + eau de parfum 4 ml + gel doccia 100 ml +

Michael Kors Wonderlust EDP 100 ml + EDP MINI 4 ml + gel doccia 100 ml + Latte corpo 100 ml

Michael Kors Wonderlust Pacco regalo eau de parfum 100 ml + eau de parfum 4 ml + gel doccia 100 ml +

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
48,45 €
48,45 EUR / St.
Spedizione da 5,50 €

Michael Kors Wonderlust EDP 100 ml + EDP MINI 4 ml + gel doccia 100 ml + Latte corpo 100 ml

2-3 giorni
50,15 €
Spedizione da 5,50 €

Wonderlust by Michael Kors for Women - 4 pz Gift Set 3,4oz EDP Spray, 0,17oz EDP Spray, 3,4oz Body Lozione, 3,4oz Shower Gel

Disponibilità immediata
60,00 €
19.29 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita
Michael Kors Wonderlust Pacco regalo eau de parfum 100 ml + eau de parfum 4 ml + gel doccia 100 ml +

Offerta più conveniente

Wonderlust by Michael Kors è un profumo orientale floreale da donna, lanciato sul mercato nel 2016. La sua creazione porta la firma dei noti profumieri Aurélien Guichard, Honorine Blanc e Alexis Grugeon. Questa fragranza incarna il desiderio di scoperta, avventura e infinite possibilità offerte da un mondo ricco di esperienze e percorsi sconosciuti.Le note di testa di questa fragranza uniscono la morbidezza cremosa del latte di mandorla a un accento rinfrescante di bergamotto e a un tocco delicatamente speziato di pepe rosa. Il cuore del profumo è ricco di accordi floreali, dominati dalla nota cipriata dell’eliotropio, dal sensuale gelsomino sambac e dal romantico garofano, che donano alla fragranza femminilità ed eleganza. Gli accordi di fondo sono caldi e legnosi, grazie alle note avvolgenti di legno di sandalo, al morbido legno di cashmere e al dolce e balsamico benzoino.Wonderlust è una fragranza pensata per le donne che desiderano esprimere la propria passione per la vita e per la
48,45 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Michael Kors - Wonderlust Profumi donna 30 ml unisex
50,49 €
1683 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Michael Kors - Wonderlust Profumi donna 50 ml unisex
79,29 €
1585.8 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Michael Kors - Wonderlust Profumi donna 100 ml unisex
88,79 €
887.9 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Michael Kors Wonderlust - EDP 50 ml
25,00 €
25 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum, spray - Profumo donna - Scegli tra: 30ml
22,19 €
20 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €