MGK VIS MANGO&PASS FRUIT30BUST

MGK VIS 30 Bust.Mango/Passion

MGK VIS MANGO&PASS FRUIT30BUST

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
10,32 €
Spedizione da 4,90 €

MGK VIS 30 Bust.Mango/Passion

1-3 giorni lavorativi
17,01 €
Spedizione da 5,80 €

MGK VIS MANGO&PASS FRUIT30BUST

2-3 giorni
17,46 €
Spedizione da 5,00 €

MG.K VIS Magnesio e Potassio 30 Bustine Gusto Mango e Passion Fruit 12

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

MG.K Vis Magnesio-Potassio Ze.ro Zuccheri Integratore Idrosalino-Energetico Senza Zuccheri Gusto Mango-Passion Fruit, 30 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
19,67 €
Spedizione da 5,00 €

Mgk Vis Mango&pass Fruit30bust

1-3 giorni
21,90 €
Spedizione da 4,90 €
MGK VIS MANGO&PASS FRUIT30BUST

Offerta più conveniente

MG.K VIS - Descrizione Integratore alimentare di magnesio (TrioMig) e potassio con creatina. Il magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento, al normale metabolismo energetico nonché dell'equilibrio elettrolitico, al mantenimento di ossa normali. Il potassio contribuisce al mantenimento di una normale pressione sanguigna. Il magnesio e il potassio contribuiscono alla normale funzione muscolare e al normale funzionamento del sistema nervoso. Ingredienti Agente di carica: eritritolo (E968); magneso (TrioMig, lattato di magnesio, sali di magnesio dell'acido citrico, gluconato di magnesio); correttori di acidità: acido tartarico (E334), acido citrico (E330), carbonato acido di sodio [E500 (ii)]; potassio (citrato di potassio), aromi, creatina monoidrata; colorante: beta carotene E160a (i); edulcorante: sucralosio (E955); agente antiagglomerante: biossido di silicio (E551). Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi
10,32 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

MGK VIS ORANGE 30BUST
8,83 €
13 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Mgk Vis Orange Zero Zuccheri 30 Bustine
9,32 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Pool Pharma MGK VIS LEMONADE 30 BUSTINE
19,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MGK VIS MAGNESIO POTASSIO LEMONADE SALI MINERALI 30 BST
8,97 €
8 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
MGK VIS Integratore Magnesio e Potassio 30 Bustine Gusto Mango Passion Fruit
9,06 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €