Mg.k Vis- Integratore Magnesio e Potassio Lemonade Confezione 30 Bustine

MGK VIS MAGNESIO POTASSIO LEMONADE SALI MINERALI 30 BST

Mg.k Vis- Integratore Magnesio e Potassio Lemonade Confezione 30 Bustine

Prezzo più basso
24/48h
8,81 €
Spedizione da 4,90 €

Mgk vis lemonade 30 bustine

24/72 ore
9,50 €
Spedizione da 6,00 €

MG K Vis Magnesio e Potassio 30 Bustine Gusto Limone - Integratore Sali Minerali

1-2 days
10,88 €
Spedizione da 5,90 €

MGK VIS LEMONADE 30BUST

1-3 giorni lavorativi
11,15 €
Spedizione da 5,80 €

Mgk Vis Magnesio Potassio Lemonade Integratore Alimentare, 30 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,30 €
Spedizione da 5,00 €

MGK VIS LEMONADE Integratore Energetico 30 Bustine

2-3 giorni
11,43 €
Spedizione da 5,00 €

MG.K Vis Magnesio Potassio Lemonade Integratore Sali Minerali 30 Bustine

24/48 ore
11,99 €
Spedizione da 3,99 €

MGK VIS LEMONADE 30BUST

2-4 giorni
12,00 €
Spedizione da 4,90 €

Mgk Vis MGK VIS LEMONADE 30 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
12,09 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MGK Vis Orange 45 bustine
12,30 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Mgk Vis Orange Zero Zuccheri 30 Bustine
9,16 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MGK VIS MAGNESIO E POTASSIO ORANGE 45 Bustine - POOL PHARMA
18,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Mg gold magnesio citrato
8,96 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MGK VIS ORANGE 30BUST
10,95 €
8 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Mg.k Vis- Integratore Magnesio e Potassio Lemonade Confezione 30 Bustine

Offerta più conveniente

Mg K Vis Integratore Magnesio e Potassio Lemonade Confezione 30 Bustine Integratore alimentare tonificante a base di magnesio e potassio in caso di eccessiva sudorazione e spossatezza. Descrizione MG.K Vis Integratore Magnesio Potassio Lemonade è un integratore alimentare nutrizionale a base di magnesio, potassio e creatina che aiuta l'organismo a reintegrare le giuste dosi di questi elementi fondamentali per il metabolismo energetico .Particolarmente indicato in caso di eccessiva sudorazione e spossatezza. Il Magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento , all’equilibrio elettrolitico, al normale metabolismo energetico Il Potassio, contribuisce alla normale funzione muscolare e al funzionamento del sistema nervoso Posologia Mg K Vis Integratore Magnesio e Potassio Lemonade si consigliano normalmente 2 bustine al giorno lontano dai pasti, disciolte in 1/2 bicchiere d’acqua, mescolare bene fino alla completa solubilizzazione del prodotto e bere subito Ingred
8,81 €
24/48h
petroneonline.com