Mg.k Vis - Integratore Magnesio e Potassio Lemonade Confezione 15 Bustine

MGK Vis Lemonade 15 bustine

Mg.k Vis - Integratore Magnesio e Potassio Lemonade Confezione 15 Bustine

Prezzo più basso
24/48h
5,30 €
Spedizione da 4,90 €

MGK VIS LEMONADE Integratore Energetico 15 Bustine

2-3 giorni
5,46 €
Spedizione da 5,00 €

MGK VIS LEMONADE 15 BUSTINE FRESCO GUSTO LIMONE

2-4 giorni
5,78 €
Spedizione da 4,90 €

Mgk vis lemonade 15 bustine

24/72 ore
5,87 €
Spedizione da 6,00 €

Pool Pharma MGK VIS LEMONADE 15 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
6,89 €
Spedizione da 4,90 €

MGK VIS LEMONADE 15BUST

1-3 giorni lavorativi
8,92 €
Spedizione da 5,80 €

Mg.K Vis Magnesio E Potassio Lemonade 15 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,03 €
Spedizione da 4,90 €

Mgk Vis Lemonade 15bust

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,22 €
Spedizione gratuita

MG.K VIS Magnesio Potassio Gusto Lemonade Integratore Alimentare, 15 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,30 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MGK VIS MAGNESIO POTASSIO LEMONADE SALI MINERALI 30 BST
9,50 €
10 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Pool Pharma MGK VIS LEMONADE 30 BUSTINE
19,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Mgk Vis Magnesio Potassio Lemonade Integratore Alimentare, 30 Bustine
8,80 €
4 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
MGK VIS Mente 10fl.10ml
7,40 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
MGK VIS LEMONADE Integratore Energetico 15 Bustine
5,79 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Mg.k Vis - Integratore Magnesio e Potassio Lemonade Confezione 15 Bustine

Offerta più conveniente

Mg K Vis Integratore Magnesio e Potassio Lemonade Confezione 15 Bustine Integratore alimentare tonificante a base di magnesio e potassio in caso di eccessiva sudorazione e spossatezza. Descrizione MG.K Vis Magnesio Potassio Lemonade è un integratore alimentare nutrizionale a base di magnesio, potassio e creatina che aiuta l'organismo a reintegrare le giuste dosi di questi elementi fondamentali per il metabolismo energetico .Particolarmente indicato in caso di eccessiva sudorazione e spossatezza. Il Magnesio contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento , all’equilibrio elettrolitico, al normale metabolismo energetico Il Potassio, contribuisce alla normale funzione muscolare e al funzionamento del sistema nervoso Posologia Mg K Vis Integratore Magnesio e Potassio Lemonade si consigliano normalmente 2 bustine al giorno lontano dai pasti, disciolte in 1/2 bicchiere d’acqua, mescolare bene fino alla completa solubilizzazione del prodotto e bere subito Ingredienti/Inci F
5,30 €
24/48h
petroneonline.com